फीफा वर्ल्‍ड कप 2014 के तहत सभी मैचों का कार्यक्रम

Last Updated: Monday, June 16, 2014 - 17:55
फीफा वर्ल्‍ड कप 2014 के तहत सभी मैचों का कार्यक्रम

ज़ी मीडिया ब्‍यूरो

फीफा वर्ल्‍ड कप 2014 का भव्‍य आगाज 12 जून को ब्राजील में हो गया। फुटबॉल के इस महाकुंभ का फाइनल मुकाबला 14 जुलाई को खेला जाएगा। दुनिया की सर्वश्रेष्ठ 32 टीमें इस खिताब के लिए आपस में भिडेंगी। जानिये किस किस दिन कौन सी टीमों के बीच मैच खेला जाएगा। मैचों का कार्यक्रम सिलसिलेवार नीचे दिया गया है। फीफा वर्ल्‍ड कप 2014 के मैचों का पूरा कार्यक्रम (भारतीय समयानुसार)-

 

 दिनांक                मैच                           ग्रुप           भारतीय समय
 

13 जून-     ब्राजील बनाम क्रो‍एशिया            ग्रुप ए        01.30 AM
               मैक्सिको बनाम कैमरून            ग्रुप ए        09.30 PM

14 जून-    स्पेन बनाम नीदरलैंड्‍स              ग्रुप बी       12.30 AM
              चिली बनाम ऑस्ट्रेलिया             ग्रुप बी        03.30 AM
              कोलंबिया बनाम रोम                 ग्रुप सी       09.30 PM

15 जून-    आयवरी कोस्ट बनाम जापान       ग्रुप सी        06.30 AM
              उरुग्वे बनाम कोस्टारिका             ग्रुप डी        12.30 AM
              इंग्लैंड बनाम ‍इटली                    ग्रुप डी        03.30 AM
              स्विट्‍जरलैंड बनाम ‍इक्वाडोर         ग्रुप ई         09.30 PM

16 जून-     फ्रांस बनाम होंडुरास                  ग्रुप ई         12.30 AM
               अर्जेन्टीना बनाम बोस्निया         ग्रुप एफ        03.30 AM
               जर्मनी बनाम पुर्तगाल               ग्रुप जी         09.30 PM

17 जून-     ईरान बनाम नाइजीरिया            ग्रुप एफ        12.30 AM
               घाना बनाम अमेरिका                ग्रुप जी         03.30 AM
               बेल्जियम बनाम अल्जीरिया       ग्रुप एच         09.30 PM

18 जून-    रूस बनाम दक्षिण कोरिया           ग्रुप एच         03.30 AM
              ब्राजील बनाम मैक्सिको              ग्रुप ए           12.30 AM
              ऑस्ट्रेलिया बनाम नीदरलैंड्‍स        ग्रुप बी          09.30 PM

19 जून-    कैमरून बनाम कोस्टारिका          ग्रुप ए            03.30 AM
               स्पेन बनाम चिली                    ग्रुप बी           12.30 AM
              कोलंबिया बनाम आइवरी कोस्ट     ग्रुप सी           09.30 PM

20 जून-    जापान बनाम रोम                     ग्रुप सी           03.30 AM
               उरुग्वे बनाम इंग्लैंड                  ग्रुप डी            12.30 AM
              इटली बनाम कोस्टारिका              ग्रुप डी           09.30 PM

21 जून-    स्विट्‍जरलैंड बनाम फ्रांस             ग्रुप ई            12.30 AM
              होंडुरास बनाम इक्वाडोर              ग्रुप ई             03.30 AM
              अर्जेन्टीना बनाम ईरान               ग्रुप एफ          09.30 PM

22 जून-    नाइजीरिया बनाम बोस्निया         ग्रुप एफ          03.30 AM
              जर्मनी बनाम घाना                    ग्रुप जी          12.30 AM
              बेल्जियम बनाम रूस                  ग्रुप एच          09.30 PM

23 जून-     अमेरिका बनाम पुर्तगाल             ग्रुप जी            03.30 AM
               दक्षिण कोरिया बनाम अल्जीरिया   ग्रुप एच          12.30 AM
               ऑस्ट्रेलिया बनाम स्पेन               ग्रुप बी            09.30 PM
               नीदरलैंड्‍स बनाम चिली               ग्रुप बी            09.30 PM

24 जून-     कैमरून बनाम ब्राजील                 ग्रुप ए            01.30 AM
               क्रोएशिया बनाम मैक्सिको            ग्रुप ए            01.30 AM
               इटली बनाम उरुग्वे                     ग्रुप डी            09.30 PM
               कोस्टारिका बनाम इंग्लैंड              ग्रुप डी            09.30 PM

25 जून-     जापान बनाम कोलंबिया               ग्रुप सी           12.30 AM
               रोम बनाम आइवरी कोस्ट             ग्रुप सी            01.30 AM
               बोस्निया बनाम ईरान                  ग्रुप एफ           09.30 PM
               नाइजीरिया बनाम अल्जीरिया        ग्रुप एफ           09.30 PM

26 जून-    होंडुरास बनाम स्विट्‍जरलैंड            ग्रुप ई              01.30 AM
              इक्वाडोर बनाम फ्रांस                    ग्रुप ई              01.30 AM
              पुर्तगाल बनाम घाना                     ग्रुप जी            09.30 PM
              जर्मनी बनाम अमेरिका                  ग्रुप जी            09.30 PM

27 जून-    अल्जीरिया बनाम रूस                   ग्रुप एच           01.30 AM
             दक्षिण कोरिया बनाम ‍बेल्जियम         ग्रुप एच           01.30 AM

28 जून-     ग्रुप ए विजेता बनाम ग्रुप बी की उपविजेता                        प्री-क्वार्टर फाइनल         09.30 PM
                ग्रुप सी की विजेता बनाम ग्रुप डी की उपविजेता                  प्री-क्वार्टर फाइनल         01.30 AM

29 जून-     ग्रुप बी की विजेता बनाम ग्रुप ए की उपविजेता                    प्री-क्वार्टर फाइनल          09.30 PM
               ग्रुप डी की विजेता बनाम ग्रुप सी की उपविजेता                   प्री-क्वार्टर फाइनल          01.30 AM

30 जून-      ग्रुप ई की विजेता बनाम ग्रुप एफ की उपविजेता                   प्री-क्वार्टर फाइनल           09.30 PM
               ग्रुप जी की विजेता बनाम ग्रुप एच की उपविजेता                  प्री-क्वार्टर फाइनल           01.30 AM

1 जुलाई-     ग्रुप एफ की विजेता बनाम ग्रुप ई की ‍उपविजेता                   प्री-क्वार्टर फाइनल           09.30 PM

2 जुलाई-     ग्रुप एच की विजेता बनाम ग्रुप जी की उपविजेता                  प्री-क्वार्टर फाइनल            01.30 AM

5 जुलाई-     ए1-बी2 की विजेता बनाम सी1-डी2 की विजेता                    क्वार्टर फाइनल वन (1)       01.30 AM

4 जुलाई-     ई1-एफ2 की विजेता बनाम जी1-एच2 की विजेता                 क्वार्टर फाइनल टू (2)         09.30 PM

6 जुलाई-     बी1-ए2 की विजेता बनाम डी1-सी2 की विजेता                     क्वार्टर फाइनल तीन (3)      01.30 AM

7 जुलाई-    एफ1-ई2 की विजेता बनाम एच1-जी2                                 क्वार्टर फाइनल फोर (4)       09.30 PM

9 जुलाई     क्वार्टर फाइनल विजेता-1 बनाम क्वार्टर फाइनल विजेता-2       (सेमीफाइलन मैच)             01.30 AM

10 जुलाई-    क्वार्टर फाइनल विजेता-3 बनाम क्वार्टर फाइनल विजेता-4      (सेमीफाइनल मैच)              01.30 AM

13 जुलाई-     सेमीफाइनल-1 और 2 की हारी हुई टीमों के बीच मैच             (तीसरे स्थान का मैच)          01.30 AM

14 जुलाई-     सेमीफाइनल-1 विजेता बनाम सेमीफाइनल विजेता-2 का मैच     (फाइनल मैच)                 12.30 AM.



First Published: Monday, June 16, 2014 - 17:38


comments powered by Disqus