WATCH | Iman Chakraborty: বাংলা গান চলবে না! 'চুলের মুঠি ধরে', স্টেজেই মেজাজ হারালেন ইমন...
WATCH | Iman Chakraborty: রাজারহাটে এলাকায় চলছিল ইমন চক্রবর্তীর জমজমাট কনসার্ট। শুক্রবারের শীতল রাতে ইমনের গানে ঠাণ্ডা যেন অনুভবই হচ্ছিল না। বিশাল নাচানাচি। কিন্তু হঠাৎ শ্রোতাদের তরফ থেকে ভেসে এল বাংলা গান ছেড়ে হিন্দি গানের রিকোয়েস্ট। কিন্তু শোনামাত্রই কড়া ভাষায় তার জবাব দিয়েছিলেন গায়িকা।
জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: রাজারহাটে এলাকায় চলছিল ইমন চক্রবর্তীর জমজমাট কনসার্ট। শুক্রবারের শীতল রাতে ইমনের গানে ঠাণ্ডা যেন অনুভবই হচ্ছিল না। বিশাল নাচানাচি। কিন্তু হঠাৎ শ্রোতাদের তরফ থেকে ভেসে এল বাংলা গান ছেড়ে হিন্দি গানের রিকোয়েস্ট। কিন্তু শোনামাত্রই কড়া ভাষায় তার জবাব দিয়েছিলেন গায়িকা। তাঁর জবাবে নড়েচড়ে বসে সকলেই। মঞ্চ থেকেই ইমন চক্রবর্তী বলে উঠলেন, 'সাহসের সঙ্গে, জোরের সঙ্গে যদি তুমি বল আমি বাংলা গান শুনবো না। অন্য কোন জায়গা হলে চুলের মুঠি ধরে ক্যাম্পাস থেকে বার করে দিত।'
এরপরেই চুপ করে যাননি তিনি। জোর গলায় বলেন, 'ফালতুগিরি একদম করো না! এই স্টেটটার নাম বাংলা। মারাঠি, পঞ্জাবি, গুজরাটি কিংবা ইংরাজি গান শোনো। কিন্তু তুমি কে? বলছ বাংলা গান শুনবো না। যদি সাহস থাকে স্টেজে পাঠাও। এই ভণ্ডামিগুলো করো না। দেখি কত সাহস! বাংলায় থাকছ, বাংলায় চাকরি করছ, বাংলায় রোজগার করছ এদিকে বাংলা গান শুনবে না বলছ!'
আরও পড়ুন: WATCH | Shah Rukh Khan: 'আমি প্রায় অনাথের মতোই'! শাহরুখ কেন বললেন এমন?
ইমনের এই বার্তা নেটপাড়ায় শেয়ার হতেই ঝড়ের গতিতে তা ভাইরাল। অধিকাংশ মানুষ প্রশংসায় ভরালেন গায়িকাকে। বাংলা ছবির পাশে দাঁড়ানোর বার্তা তো অনেকেই দিয়ে থাকেন সেই একই বার্তা বাংলা গানের ক্ষেত্রেও প্রযোজ্য। তাই গান থামিয়ে ভুল ধরিয়ে দিতে দু’বার ভাবলেন না ইমন চক্রবর্তী।
প্রসঙ্গত, অস্কারের দৌড়ে এই প্রথম বাংলা গান। জানা গিয়েছে, টলিউডের জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী ইমন চক্রবর্তীর গান স্বীকৃতি পেয়েছেন অস্কারের। গানের নাম 'ইতি মা'। গানটি পথশিশুদের নিয়ে গানটি গেয়েছেন ইমন। জানা গিয়েছে, এবার অস্কারের মঞ্চে সেরা মৌলিক গানের তালিকায় প্রাথমিক পর্যায়ে ৮৯টি গান এবং সেরা মৌলিক ব্যাকগ্রাউন্ড স্কোরের জন্য মোট ১৪৬টি গান ব্য়ালটে রয়েছে।
আরও পড়ুন: Popular Actress-Singer Death: কনসার্ট বাতিল করে বাড়িতেই! বাথটব থেকে উদ্ধার জনপ্রিয় গায়িকার দেহ...
সেই তালিকাতেই নিজের জায়গা করে নিয়েছেন ইমন। এই গানটি ইন্দিরা ধর মুখোপাধ্যায় পরিচালিত ‘পুতুল’ সিনেমার জন্য গেয়েছিলেন। গানের গীতিকার অনির্বাণ ভট্টাচার্য এবং সুরকার সায়ন গঙ্গোপাধ্যায়। গানটি মুক্তি পেয়েছিল ১৪ নভেম্বর অর্থাত্ শিশু দিবসের দিন। ২০১৭ সালে ‘প্রাক্তন’ ছবির বাংলা গান ‘তুমি যাকে ভালবাসো’-র জন্য শ্রেষ্ঠ চলচ্চিত্র নেপথ্য কণ্ঠশিল্পী হিসেবে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার জিতেছিলেন ইমন।
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)