Kolkata: মর্মান্তিক দুর্ঘটনা! বানতলায় নিকাশি নালাতে নেমে ঘটল বিপত্তি! মৃত ৩ শ্রমিক...

Kolkata: কলকাতা লেদার কমপ্লেক্সের ভিতরে সেক্টর ৬ ইন্ডাস্ট্রিয়াল ডেভেলপমেন্ট অথরিটির অধীনে সাফাইয়ের কাজ চলছিল। রবিবার আচমকাই দুর্ঘটনা ঘটে। তারা মূলত পাইপ লাইন পরিস্কার করার জন্যই নেমেছিলেন।

Updated By: Feb 2, 2025, 01:27 PM IST
Kolkata: মর্মান্তিক দুর্ঘটনা! বানতলায় নিকাশি নালাতে নেমে ঘটল বিপত্তি! মৃত ৩ শ্রমিক...

রক্তিমা দাস: বানতলায় কাজ করতে গিয়ে KMDA-এর তিন শ্রমিকের মৃত্যু। জানা গিয়েছে, নিকাশি নালাতে নেমে সাফ করতে গিয়ে ঘটে এই বিপত্তি। পুলিস সূত্রে জানা গিয়েছে, লেদার কমপ্লেক্সের কাছেই। ইতিমধ্যেই দেহ উদ্ধারের কাজ চলছে। জানা গিয়েছে দমবন্ধ হয়ে মৃত্যু হয়েছে শ্রমিকদের। 

Add Zee News as a Preferred Source

আরও পড়ুন:  বেপরোয়া ক্যাবের ধাক্কা ম্যাটাডোরে! তরুণী ছিটকে গিয়ে...

কলকাতা লেদার কমপ্লেক্সের ভিতরে সেক্টর ৬ ইন্ডাস্ট্রিয়াল ডেভেলপমেন্ট অথরিটির অধীনে সাফাইয়ের কাজ চলছিল। রবিবার আচমকাই দুর্ঘটনা ঘটে। তারা মূলত পাইপ লাইন পরিষ্কার করার জন্যই নেমেছিলেন। ভেতরে আর কেউ রয়েছে কিনা সেই তল্লাশির কাজ চলছে। এখানেই প্রশ্ন উঠছে সরকারের নিয়ম রয়েছে পাইপ লাইনে কাজ করার সময় কেউ নীচে নামবে না। কিন্তু এই মত পরিস্থিতিতে কীভাবে তিনজন নামলেন এবং কেউ কেন আটকাল না তারই তদন্তে পুলিস। 

ইতিমধ্যেই দেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠিয়েছে পুলিস। ভিতরে আর কেউ আটকে পড়েছেন কি না তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। প্রাথমিক তদন্তে অনুমান, বর্জ্যের দুর্গন্ধে দমবন্ধ হয়ে মৃত্যু হয়েছে শ্রমিকদের। কিন্তু ময়নাতদন্তের রিপোর্ট মিললেই মৃত্যুর আসল কারণ স্পষ্ট হবে। ম্যানহোলে মানুষ নামাতে হলে কী কী নির্দেশিকা মানতে হবে, তা স্পষ্টভাবে জানিয়েছিল সুপ্রিম কোর্ট। নিশ্চিত হয়ে নিতে হবে, ভিতরে প্রাণঘাতী গ্যাস আছে কি না। এছাড়াও মাথা থেকে পা পর্যন্ত সমস্তটাই ঢেকে যেতে হবে। রাখতে হবে অক্সিজেনের ব্যবস্থা রাখতে হবে। কিন্তু সেখানে কিছুই ছিলনা প্রাথমিক তদন্তে উঠে আসছে।   

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)   

.