)
জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্য়ুরো: বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত জনজীবন। ঘরের ভিতরেই জমা জলে পড়ে প্রাণ গেল পাঁচ মাসের শিশুর! মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটেছে উত্তর দমদম পুরসভার ১৩ নম্বর ওয়ার্ডের দেবীনগরে।
বৃষ্টি সামান্য় কমেছে, কিন্তু জল নামে এখনও। উত্তর দমদমে দেবীনগর এখনও জলের তলায়। পরিস্থিতি এমনই, যে বাড়ির ভিতরে হাঁটু সমান জল জমে গিয়েছে। আর তাতেই ঘটে বিপর্যয়।
স্থানীয় সূত্রে খবর, ওই শিশুটির নাম ঋষিকা ঘোড়ই। আজ, শনিবার মেয়ে ঘুম পাড়িয়ে ঘরের বাইরে গিয়েছিলেন মা। তখনই ঘুমন্ত অবস্থায় ঘাট থেকে নিচে জমা জলে পড়ে যায় শিশুটি। এরপর তাকে উদ্ধার করে প্রথমে নিয়ে যাওয়া হয় উত্তর দমদম পুর হাসপাতালে। সেখান থেকে কলকাতার বিসি রায় হাসপাতালে। কিন্তু শেষরক্ষা হয়নি। বিসি রায় হাসপাতালে শিশুটিকে মৃত বলে ঘোষণা করেন চিকিত্সকরা।
শিশুটির বাবা পেশায় সিভিক ভলান্টিয়ার। তিনি বলেন, 'আমি তো বাড়িতে ছিলাম না। ডিউটিতে গিয়েছিলাম। আমার ছেলেও অফিসে চলে দিয়েছে। আমার স্ত্রী আর বাচ্চাটা বাড়িতে ছিল। স্ত্রী হয়তো বাথরুমে গিয়েছিল। ওই সময়ে মেয়েটা পড়ে গিয়েছে। বাথরুম থেকে আসতে আসতেই ঘটনাটি ঘটে গেল'।
গত কয়েকদিন লাগাতার বৃষ্টিতে কলকাতায় জল জমেছে শহরের বহু এলাকায়। উত্তর দমদম আবার নিচু এলাকা। ফলে প্রতি বছর বর্ষাতে জল জমার সমস্যায় ভুগতে হয় স্থানীয় বাসিন্দারা। বস্তুত, বৃষ্টি থেমে গেলেও জল নামতে সময় লাগে। এই ঘটনার ফের প্রশ্নের মুখে এলাকার নিকাশী ব্য়বস্থা।
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)