Operation Sindoor: তৃণমূলের প্রশংসায় 'কট্টর বিরোধী' বিকাশরঞ্জন! তাড়াতাড়ি মমতার পাশে বসবেন, দাবি বিজেপির...

Operation Sindoor: কাশ্মীরে দলের প্রতিনিধি দল না পাঠিয়ে বিদেশে প্রতিনিধিদল পাঠানো নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন সিপিআইএম সাংসদ। বলেছেন, কাশ্মীরে প্রতিনিধি দল না পাঠিয়ে বিদেশ কেন

সিকান্দর আবু জ়াফর | Updated By: May 25, 2025, 06:26 PM IST
Operation Sindoor: তৃণমূলের প্রশংসায় 'কট্টর বিরোধী' বিকাশরঞ্জন! তাড়াতাড়ি মমতার পাশে বসবেন, দাবি বিজেপির...

মৌমিতা ভট্টাচার্য: পহেলগাঁওয়ে পাক জঙ্গি হামলার জবাবে ভারত শুরু করেছিল অপারেশন সিঁদুর। মোদী সরকারের সেই পদক্ষেপে কেন্দ্রের পাশে ছিল তৃণমূল কংগ্রেস-সহ সব বিরোধী দল। এনিয়ে তৃণমূল কংগ্রেসের প্রশংসা করেছে অন্যান্য বিরোধী ও সরকারপক্ষ। এবার তৃণমূলের প্রশংশা করলেন সিপিআইএম নেতা ও সাংসদ বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য।

Add Zee News as a Preferred Source

যে বিকাশ ভট্টাচার্য বরাবরই বিভিন্ন ইস্যুতে তৃণমূলের সমালোচনা করে থাকেন, সেই বিকাশবাবু ঘাসফুল শিবিরের প্রশংসার পাশাপাশি নিজের দলের ভূমিকারও সমালোচনা করেন বিকাশবাবু। কাশ্মীরে তৃণমূলের প্রতিনিধিদল পাঠানো নিয়ে বিকাশ ভট্টাচার্যের বক্তব্য, কাশ্মীরে প্রতিনিধি দল পাঠিয়ে ঠিক কাজই করেছে তৃণমূল।

কাশ্মীরে দলের প্রতিনিধি দল না পাঠিয়ে বিদেশে প্রতিনিধিদল পাঠানো নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন সিপিআইএম সাংসদ। বলেছেন, কাশ্মীরে প্রতিনিধি দল না পাঠিয়ে বিদেশ কেন?

বিকাশ রঞ্জন ভট্টাচার্য বলেন, কাশ্মীরে যাওয়া উচিত ছিল। কাশ্মীরে যেখানে মানুষ আক্রান্ত হয়েছেন সেখানেই সর্বদলীয় প্রতিনিধি দলের যাওয়া উচিত ছিল। আমাদের দলের পক্ষ থেকে একটি প্রতিনিধি দল যাওয়ার পরিকল্পনা করা হয়েছিল। পরে সেটি বাতিল করা হয়। সেখানেই যাওয়া উচিত। যাওয়া হয়নি সেটা দুর্ভাগ্যজনক।  কাশ্মীরে প্রতিনিধি দল পাঠিয়ে যথার্থ কাজই করেছে তৃণমূল।

আরও পড়ুন-মহাপ্রলয়ের অশনি সংকেত! তাণ্ডবলীলার আগে ফুঁসছে সাইক্লোন শক্তি, জারি লাল-কমলা সতর্কতা

আরও পড়ুন-এক্সপ্রেসওয়ের পাশে গাড়ি দাঁড় করিয়ে উদ্দাম যৌনতা! ভাইরাল নেতার ভিডিয়ো...

তৃণমূলের তরফে ভারতের প্রতিনিধি দলে জাপান গিয়েছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখানে তিনি পাকিস্তানের ভূমিকা নিয়ে তাদের নিশানা করেছেন। এনিয়ে জাপানে অভিষেকের বক্তব্য়ের প্রশংসা করেছেন বর্যীয়ান বিজেপি নেতা তথাগত রায়। এনিয়ে তথাগত রায় বলেন, বিদেশে যখন গিয়েছেন তখন অভিষেক বন্দ্য়োপাধ্যায়কে সাধুবাদ দেবে এই কারণে যে উনি অন্তত রাহুল গান্ধীর থেকে বেশি বুদ্ধিমান। রাহুল গান্ধী এমন একটা লোক যে  বিদেশে নামার পরপরই কেন্দ্রকে গালাগাল করে। এটুকু চৌতন্য পর্যন্ত নেই যে বিদেশের মাটিতে ভারত সরকারকে গালাগাল করা উচিত নয়। অভিষেক অন্তত তার থেকে বুদ্ধিমান।

অন্যদিকে, বিকাশ ভট্টাচার্যকে খোঁচা দিয়েছেন বিজেপি নেত্রী লকেট চট্টোপাধ্যায়। তিনি বলেন, বিকাশবাবু কিছুদিন পর তৃণমূলে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এর পাশে বসলে অবাক হব না।

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)

About the Author
.