Suvendu Adhikari: ভুতুড়ে ভোটারের নাম তুলেছে তৃণমূল, মমতার বিরুদ্ধে এবার কমিশনে শুভেন্দু!
Suvendu Adhikari: 'ভুতুড়ে ভোটারের নাম তুলেছে তৃণমূল', মমতার বিরুদ্ধে এবার কমিশনে শুভেন্দু!
'ভোটার তালিকা নিয়ে অভিযোগ ভিত্তিহীন'। মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে এবার নির্বাচন কমিশনে বঙ্গ বিজেপি। বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী দাবি, 'আধার এবং এপিক লিংক করে রেশন দোকানের মতো বায়োমেট্রিক মেশিন দিয়ে পশ্চিমবাংলায় নির্বাচন করতে হবে'।
তনুময় ঘোষাল | Updated By: Feb 28, 2025, 07:21 PM IST
অর্কদীপ্ত মুখোপাধ্যায়: 'ভোটার তালিকা নিয়ে অভিযোগ ভিত্তিহীন'। মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে এবার নির্বাচন কমিশনে বঙ্গ বিজেপি। বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী দাবি, 'আধার এবং এপিক লিংক করে রেশন দোকানের মতো বায়োমেট্রিক মেশিন দিয়ে পশ্চিমবাংলায় নির্বাচন করতে হবে'।
শুভেন্দু বলেন, 'পশ্চিমবঙ্গে ভুতুড়ে ভোটারের নাম তুলেছে তৃণমূল কংগ্রেস। রোহিঙ্গা মুসলমান, অবৈধ অনুপ্রবেশকারীদের ভোটার লিস্টে নাম তুলেছে তৃণমূল কংগ্রেস। ৯ সীমান্তবর্তী জেলাতে অবৈধ, ভুয়ো ভোটারদের নাম তুলেছে তৃণমূল কংগ্রেস। তাই আধার এবং এপিক লিংক করে রেশন দোকানের মতো বায়োমেট্রিক মেশিন দিয়ে পশ্চিমবাংলায় নির্বাচন করতে হবে। এটা জনগণের দাবি'। সঙ্গে হুঁশিয়ারি, 'আমরা কিন্তু ছাড়ব না। পরিষ্কার বলেছি, ভার্চুয়াল করে আগে কনফিডেন্স বিল্ড আপ করুন। Demoralise করেছেন মুখ্যমন্ত্রী'।
বিরোধী দলনেতার দাবি, 'লক্ষ লক্ষ রোহিঙ্গা মুসলমান ভোট দেয় এখানে। তৃণমূলকে ভোট দেয়। ARO, DM-দের কালকে ধমেকেছে মুখ্যমন্ত্রী। ধমকাতে পারেন না, ধমকাতে পারেন না। ভোটার লিস্ট, এপিক কার্ড নির্বাচন কমিশনের আওতায়। নবান্ন থেকে পরিচালিত হতে পারে না'। তাঁর মতে, 'বাংলায় ত্রুটিমুক্ত ভোট করাতে হয়, অবিলম্বে এপিক-আধার লিংক করুন। রেশন দোকানে বায়োমেট্রিক দিয়েছেন। ভারত সরকার সব বুথে ভিবি প্যাড দিয়েছেন। পশ্চিমবাংলা থেকে শুরু হোক। সব বুথে বায়োমেট্রিক মেশিন, আর আধার-এপিক লিংক সব ঝামেলা মিটে যাবে'।
ঘটনাটি ঠিক কী? গতকাল বৃহস্পতিবার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে তৃণমূলের মেগা মিটে মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায় অভিযোগ করেন, 'বাংলার লোক যাতে ভোট দিতে না পারে, তাই বাইরের লোকের নাম ঢোকাচ্ছে'। বেশ কয়েকটি ভোটার কার্ড দেখিয়ে তিনি বলেন, হরিয়ানা, 'পঞ্জাব, রাজস্থান, বিহার এসব জায়গা থেকে নাম ঢোকানো হয়েছে। মুর্শিদাবাদের লোকের নাম ঢুকিয়েছে দক্ষিণবঙ্গের তালিকায়। কারণ আগে মুর্শিদাবাদের ভোট হয়ে যাবে, তারপর তাদের এখানে নিয়ে আসবে'। সঙ্গে হুঁশিয়ারি, 'বাংলা বহিরাগতের স্বাগত জানায়, কিন্তু বহিরাগতদের বাংলা দখল করতে দেবে না'।
ভোটার লিস্ট সংকক্রান্ত কমিটিও গড়ে দিয়েছে মমতা। বস্তুত, নেতাজির ইন্ডোর স্টেডিয়ামে বৈঠকে কালীঘাটের বাড়িতে নিজের বিধানসভা কেন্দ্র ভবানীপুরের সমস্ত কাউন্সিলরদের সঙ্গে বৈঠকও করেন তৃণমূলনেত্রী। ২ সপ্তাহের মধ্যে স্ক্রুটিনি করে ভোটারদের তালিকা জমা দেওয়ার নির্দেশ দেন কাউন্সিলরদের। বলেন, 'এলাকায় অবাঙালি ভোটার যাঁরা থাকেন না, তাঁদের চিহ্নিত করা করতে হবে'। সূত্রে খবর তেমনই।
Zee ২৪ ঘণ্টার সব খবরের আপডেটে চোখ রাখুন। ফলো করুন Google News
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)
সাংবাদিকতাতে স্নাতক। শুরু প্রিন্ট মিডিয়ায়। তারপর বৈদ্যুতিন মাধ্যম ঘুরে এখন ডিজিটাল সাংবাদিকতায়। আগ্রহ মূলত রাজনৈতিক খবরে। খেলা, বিশেষত ফুটবল হল ভালোবাসা।
...Read More
By accepting cookies, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site navigation, analyze site usage, and assist in our marketing efforts.