Pahalgam Terror Attack: গিয়েছিলেন হাসতে হাসতে, বিতান-সমীর কলকাতায় ফিরলেন কফিনবন্দি হয়ে...
Pahalgam Terror Attack: আতঙ্কের কাশ্মীর। পহেলগাঁওয়ে হত্য়ালীলা। জঙ্গির হামলায় প্রাণ হারালেন ২৬ জন পর্যটক। তালিকায় বাংলার ৩। ২ জনের দেহ ফিরল কলকাতায়।

জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: পহেলগাঁওয়ে হত্য়ালীলা। কাশ্মীরে জঙ্গি হামলায় বাংলার ৩। বিতান অধিকারী আর সমীর গুহ। ২ জনের কফিনবন্দি দেহ ফিরল কলকাতায়। হাতে জাতীয় পতাকা নিয়ে দমদম বিমানবন্দরে ভিড় করেছিলেন বহু মানুষ। ছিলেন শুভেন্দু অধিকারী, অগ্নিমিত্রা পল-সহ বিজেপি নেতানেত্রীরা।
ভূ-স্বর্গ কাশ্মীরে সপরিবারে ঘুরতে গিয়ে জঙ্গিহানায় নিহত কলকাতার বৈষ্ণবঘাটার বিতান চৌধুরী। বিতান অধিকারী কর্মসূত্রে থাকতেন মার্কিন যুক্তরাষ্টের ফ্লোরিডায়। ৮ এপ্রিল স্ত্রী সোহিনী অধিকারী ও ছেলে রিদানকে দেশে ফেরেন। তারপর ১৬ এপ্রিল সপরিবারে কাশ্মীর ঘুরতে যান। আগামিকাল, ২৪ এপ্রিল-ই তাঁদের ফেরার কথা ছিল। কিন্তু তার আগেই মঙ্গলবার দুপুরে জঙ্গিহানা উলটপালট করে দিয়েছে সব হিসেবনিকেশ। পাটুলির অধিকারী বাড়িতে এখন শুধুই কান্নার রোল। হতভাগ্য বাবা-মায়ের বুকফাটা অসহায় আর্তনাদ।
অন্যদিকে, পহেলগাঁও হামলায় নিহত হয়েছেন বেহালার সখেরবাজারের বাসিন্দা সমীর গুহও। পেশায় তিনি ছিলেন সাবঅর্ডিনেট স্যাটিসটিক্যাল সার্ভস নামে এক সংস্থার স্ট্যাটিসটিক্য়াল অফিসার ছিলেন। গত ১৬ এপ্রিল সমীরবাবু তাঁর স্ত্রী শর্বরী গুহ ও মেয়ে শুভাঙ্গীকে নিয়ে কাশ্মীর বেড়াতে যান। ফিরে আসার কথা ছিল বৃহস্পতিবার। কিন্তু তার আগেই মর্মান্তিক ঘটনা।
'মিনি সুইজ়ারল্যান্ড'। চারিদিকে পাহাড় ও সবুজ। পর্যটকদের কাছে অত্যন্ত জনপ্রিয় পহেলগাঁওয়ের বৈসরন উপত্যকা। বসন্ত ও গ্রীষ্মকালে পর্যটকদের ভিড়ে রীতিমতো গমগম করে গোটা এলাকা। ব্যতিক্রম ছিল না এবছরও। ছবির মতো সুন্দর সেই বৈসরন উপত্যকা এখন যেন মৃত্যুপুরী! ঘড়িতে তখন ৩টে। মঙ্গলবার দুপুরে সেনা আধিকারিক সেজে বৈসরন উপত্যকা হামলা চালায় জঙ্গিরা। প্রাণ হারান সমীর, বিতান-সহ ২৬ জন পর্যটক।
আরও পড়ুন: Pahalgam Terror Attack: পহেলগাঁওয়ে রক্তপাত! মৃত্যুকে কাছ থেকে দেখে এখনও কাঁপছে মিত্র পরিবার...
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)