Apprenticeship cum Job Fair 2025: জয়পুরের যৌথ উদ্যোগে অ্যাপ্রেন্টিসশিপ ও চাকরি মেলা, তরুণ পেশাজীবীদের...
Apprenticeship cum Job Fair: ভারতের শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীনস্থ বোর্ড অব অ্যাপ্রেন্টিসশিপ ট্রেনিং (উত্তর অঞ্চল) এবং ইউনিভার্সিটি অব ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড ম্যানেজমেন্ট, চাকরি মেলায় বিভিন্ন শিল্প প্রতিষ্ঠান এবং তরুণ পেশাজীবীদের...

জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: ভারতের শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীনস্থ বোর্ড অব অ্যাপ্রেন্টিসশিপ ট্রেনিং (উত্তর অঞ্চল) এবং ইউনিভার্সিটি অব ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড ম্যানেজমেন্ট (UEM), জয়পুরের যৌথ উদ্যোগে ২৫ এপ্রিল ২০২৫ তারিখে রাজস্থান ইন্টারন্যাশনাল সেন্টার (RIC), ঝালানা, জয়পুরে অ্যাপ্রেন্টিসশিপ ও চাকরি মেলা আয়োজিত হয়।
এই অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন মনস খাওয়াস, সহকারী পরিচালক, বোর্ড অব অ্যাপ্রেন্টিসশিপ ট্রেনিং (উত্তর অঞ্চল), শিক্ষা মন্ত্রণালয়, ভারত সরকার। তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন ইউইএম জয়পুরের উপাচার্য প্রফেসর (ড.) বিশ্বজয় চ্যাটার্জি, রেজিস্ট্রার প্রফেসর (ড.) প্রদীপ কুমার শর্মা এবং অ্যাকাডেমিক ডিন প্রফেসর মুকেশ যাদব।
আরও পড়ুন: Pahalgam Terror Attack: রক্তাক্ত কাশ্মীরে বুকফাটা কান্না! চার পরিবারের মুখে, রাখে হরি মারে কে...
এই চাকরি মেলায় বিভিন্ন শিল্প প্রতিষ্ঠান এবং তরুণ পেশাজীবীদের থেকে ব্যাপক সাড়া পাওয়া যায়। মোট ৫৩টি স্বনামধন্য কোম্পানি অংশ নেয়, যারা ২,১০০টিরও বেশি চাকরি ও অ্যাপ্রেন্টিসশিপের সুযোগ দেয়। অংশগ্রহণকারী বড় কোম্পানিগুলোর মধ্যে ছিল-
Bosch Limited, Hindustan Zinc, Borosil, AU Small Finance Bank, Aavas Financiers, SK Finance, Cyntexa Labs, Design2Occupancy, E-Connect, Eternal Hospital, Genus Power, Girnar Care, Havells, Hindustan Salts, Imperial Hospital, JK Cement, KEC International, Kogta Financial, Mikuni India, Nachi Technology, NBC, National Test House, Oswal Cables, Pinnacle Infotech, Saint-Gobain, Wonder Home Finance, Blinkit, Acharya Technologies এবং আরও অনেক প্রতিষ্ঠান।
মোট ৪,২৮৭ জন শিক্ষার্থী এই মেলায় রেজিস্ট্রেশন করেন, যার মধ্যে ৯৬৪ জন সাক্ষাৎকার এবং বাছাই প্রক্রিয়ায় অংশ নেন। এসব পরীক্ষার পর ৫৪৩ জন শিক্ষার্থীকে বিভিন্ন চাকরি ও অ্যাপ্রেন্টিসশিপ প্রোগ্রামের জন্য নির্বাচিত করা হয়।
এই উদ্যোগ ভারতের সরকার এবং ইউইএম জয়পুরের তরুণদের দক্ষতা উন্নয়ন ও কর্মসংস্থান বৃদ্ধি করতে সাহায্য করবে। এই উদ্যোগটি শিল্প এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সহযোগিতার একটি দৃষ্টান্তমূলক পদক্ষেপ।
ইউইএম-এর প্লেসমেন্ট বিভাগ থেকে অংশগ্রহণ করেন মি. অনীশ বিশ্বনাথ, মি. শঙ্কর সিং, মি. সাচিন পান্ডে, মি. রাজা সরকার, মি. অনুজ সেঠি এবং মিস নেহা কুমারী, যারা পুরো অনুষ্ঠানের সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন।
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)