জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: সানি দেওলের সঙ্গে যুদ্ধে চিতাবাঘের মৃত্যু। কোনও সিনেমার চিত্রনাট্য নয়, ঘটনাটি একেবারে বাস্তবের। অসমের পানিখাইতি এলাকায় ঘটে এই ঘটনা। কী ঘটেছিল সেদিন?
Add Zee News as a Preferred Source
পুলিস সূত্রে জানা যায় যে, হাতিশিলা এলাকার এক বাসিন্দা যাচ্ছিলেন বাজারে। সেই সময়েই তাঁকে আক্রমণ করে এক চিতাবাঘ। তিনি পালানোর চেষ্টা করলেও চিতাবাঘ কিছুতেই ছাড়ছে না। অনেকক্ষণ ধরেই চিতাবাঘের সঙ্গে লড়াই চলে ওই যুবকের। শেষপর্যন্ত ওই চিতাবাঘের গলা টিপে পাথরে মাথা ঠুকে দেন যুবক। সেখানেই মরে যায় চিতাবাঘটি। গুরুতর জখম হয়েছে যুবকটিও। জানা যায় ওই যুবকের নাম সানি দেওল সাংমা।
আরও পড়ুন- Dilip Ghosh Son Death: প্রীতম নেই! কী এমন ঘটল বিয়ের ২৫ দিনের মাথায়? বাক্যহারা রিঙ্কু-দিলীপ...
প্রসঙ্গত, কিছুদিন আগে সামনে এসেছিল উত্তর প্রদেশের বিজনৌর জেলার মানুষ চিতাবাঘের আতঙ্কে খুবই উদ্বিগ্ন। রোজই চিতাবাঘগুলি গ্রামের পশুপাখি এবং মানুষকে আক্রমণ করে। যার কারণে আতঙ্কে দিন গুনছে প্রায় ২৪টি গ্রামের বাসিন্দারা। তখন স্থানীয় মানুষরা এই সমস্যা থেকে মুক্তি পেতে এক অদ্ভুত উপায় খুঁজে পেয়েছেন। অনেকেই দলবেঁধে খামার এবং বাগানে যান এবং অভিনেতা সানি দেওলের সংলাপ এবং সিংহের গর্জনের শব্দ তাঁদের ফোনে ফুল ভলিউমে বাজান। চিতাবাঘকে ভয় দেখানোর এই অনন্য পদ্ধতিটি এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল। অবাক করার বিষয় হল, মানুষের এই কৌশল কাজ করছে।
গ্রামবাসীদের মতে, মোবাইলে সিংহের গর্জন শোনা মাত্রই চিতাবাঘটি পালিয়ে যায়। জেলায় অনেক চিতাবাঘ আছে, যারা গ্রামবাসীদের পোষা প্রাণীদের শিকার করছে। এখন বন বিভাগ সেই চিতাবাঘগুলোকে খুঁজে বের করতে ড্রোনের সাহায্য নিচ্ছে। স্থানীয় মানুষ বিপজ্জনক প্রাণীটিকে তাড়াতে সানি দেওলের সাহায্য নিয়েছে। বাস্তব জীবনে না হলেও, চলচ্চিত্রের সংলাপের সাহায্যে, সানি দেওল স্থানীয় কৃষকদের অনেক সাহায্য করছেন।
আরও পড়ুন- Kantara actor death: মর্মান্তিক! আড্ডা-হাসির মাঝেই সব শেষ, মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়লেন কান্তারা খ্যাত অভিনেতা...
সানি দেওল ছাড়াও, কৃষকরা তাদের ফোনে সিংহের গর্জনের একটি ভিডিও সংরক্ষণ করেছেন, যা ব্যবহার করে তারা চিতাবাঘকে ভয় দেখানোর চেষ্টা করছেন। এই পুরো ঘটনার ভিডিওটি সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরালও হচ্ছে, যেখানে স্থানীয় লোকজনকে হাতে লাঠি ধরে মোবাইল ফোনে সানি দেওলের সংলাপ বাজতে দেখা যাচ্ছে। গ্রামবাসীরা দাবি করছে যে তাদের কৌশল কাজ করছে। মোবাইলের শব্দ শুনে চিতাবাঘটি পালিয়ে যায়। মজার বিষয় হলো, গ্রামবাসীদের এই পরীক্ষা-নিরীক্ষার অনুমোদনও দিয়েছে বন বিভাগ।
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)