Waqf law amendment: ওয়াকফ মামলায় পরবর্তী শুনানি আগামী ৫ মে, দুপুর ২টোয়। এদিন আদালতের নির্দেশ ও সলিসিটর জেনারেলের আশ্বাস সবটাই নথিবদ্ধ করা হয়েছে।
রাজীব চক্রবর্তী: ওয়াকফ মামলায় বড় নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের। আপাতত কোনও নিয়োগ নয়। ৭ দিনের মধ্যে জবাব দিতে হবে কেন্দ্রকে। নির্দেশ দিল সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি সঞ্জীব খান্নার নেতৃত্বাধীন বেঞ্চ। আজ ছিল ওয়াকফ মামলায় সুপ্রিম শুনানি। এদিন দেশজুড়ে শীর্ষ আদালতে দায়ের হওয়া মোট ৭২টি মামলা শুনতে বসেছিলেন প্রধান বিচারপতির বেঞ্চ।
শুনানির পর ওয়াকফ বোর্ডে নিয়োগ আপাতত স্থগিত করে দিল শীর্ষ আদালত। পরবর্তী শুনানি আগামী ৫ মে, দুপুর ২টোয়। এদিন শীর্ষ আদালত সলিসিটর জেনারেল তুষার মেহতার কাছে জানতে চান, "আপনি কথা দিতে পারেন, আপাতত ওয়াকফ বোর্ড আর কাউন্সিলে কোনও নিয়োগ হবে না? আপনি কি এটা লিখিতভাবে জানাতে পারবেন যে ১৯৯৫ সালের ওয়াকফ আইনে যে প্রপার্টিগুলো ওয়াকফ হিসেবে রেজিস্টার রয়েছে, সেগুলো এখন-ই ডি-নোটিফাই করবেন না?"
জবাবে তুষার মেহতা আশ্বস্ত করে বলেন,"এই মুহূর্তে ওয়াকফ বোর্ড এবং কাউন্সিলে কোনও নতুন নিয়োগ হবে না। ১৯৯৫ সালের ওয়াকফ আইনের আওতায় যেসব সম্পত্তি ওয়াকফ হিসেবে রেজিস্টার হয়েছে, সেগুলো ডি-নোটিফাই করা হবে না। আগামী ৭ দিনের মধ্যে কেন্দ্রের তরফে সংক্ষিপ্ত জবাব দাখিল করা হবে।" আদালতের নির্দেশ ও সলিসিটর জেনারেলের আশ্বাস সবটাই নথিবদ্ধ করা হয়েছে।
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)
|
NED
(20 ov) 196/6
|
VS |
USA
103(15.5 ov)
|
| USA beat Netherlands by 93 runs | ||
| Full Scorecard → | ||
|
USA
(20 ov) 196/6
|
VS |
NED
103(15.5 ov)
|
| USA beat Netherlands by 93 runs | ||
| Full Scorecard → | ||
|
QAT
(20 ov) 201/4
|
VS |
BRN
170/5(20 ov)
|
| Qatar beat Bahrain by 31 runs | ||
| Full Scorecard → | ||
By accepting cookies, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site navigation, analyze site usage, and assist in our marketing efforts.