IPL 2025: অটোচালক বাবার ছেলে থেকে গব্বরের শিষ্য! আইপিএলের প্রথম সপ্তাহ মাতালেন ৪ আনক্যাপড...

IPL 2025: আইপিএলের প্রথম ৭ দিনের ভিতর মাতালেন ৪ ক্রিকেটার! যাঁরা সকলেই আনক্যাপড, অর্থাত্‍ কখনও খেলেননি দেশের হয়ে...

Mar 27, 2025, 03:17 PM IST
1/5

আইপিএল ২০২৫

IPL 2025

আইপিএল বরাবরই দেশের তরুণ তারকাদের তুলে ধরার জন্য প্ল্যাটফর্ম দিয়ে এসেছে। বছরের পর বছর অসংখ্য অজানা তারকা মাঠে তাঁদের দুর্দান্ত ক্রিকেটে রাতারাতি জনপ্রিয় হয়েছেন এবং পরে দেশের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করেছেন। আইপিএলের প্রথম সপ্তাহে চার আনক্যাপড তারকা মঞ্চ মাতালেন। তালিকায় রয়েছেন ভিগনেশ পুথুর, প্রিয়াংশ আর্য, আশুতোষ শর্মা ও বিপরাজ নিগম

2/5

ভিগনেশ পুথুর

Vignesh Puthur

মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে আইপিএলে আলো জ্বেলে এখন দেশের জার্সিতে ঝলসাচ্ছেন। তালিকা কিন্তু নেহাত ছোট নয়! জসপ্রীত বুমরা থেকে শুরু করে হার্দিক পাণ্ডিয়া হয়ে সূর্যকুমার যাদব ও তিলক ভার্মা। এবার কি সেই তালিকায় জুড়তে চলেছে বাঁ-হাতি রিস্ট স্পিনার ভিগনেশ পুথুরের নাম? গত রবিবার চেন্নাই সুপার কিংসের বিরুদ্ধে আইপিএল অভিষেকেই ছাপ রেখেছেন ২৪ বছরের ভিগনেশ। স্থানীয় টি-২০ টুর্নামেন্ট থেকে ভিগনেশকে স্পট করেছিল মুম্বই। অটোচালক বাবার ছেলের নাম এই ম্যাচের আগে কেউই জানত না। তবে পুথুর চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে ৩২ রানে ৩ উইকেট (রুতুরাজ গায়কোয়াড়, শিবম দুবে ও দীপক হুডা) নিয়ে লাইমলাইট কেড়ে নিয়েছেন। এমনকী খেলার শেষে সাজঘরে পুথুরের ভূয়সী প্রশংসা করেছেন দলের মালকিন নীতা আম্বানিও।  

3/5

প্রিয়াংশ আর্য

Priyansh Arya

আরেক ২৪ বছরের ক্রিকেটারও এসেছেন খবরে। গুজরাত টাইটান্সের বিরুদ্ধে পঞ্জাব কিংসের হয়ে আইপিএল অভিষেকে ২৩ বলে বিধ্বংসী ৪৭ রানের ইনিংস খেলেছিলেন। ৭ চার ও ২ ছক্কা হাঁকিয়েছিলেন। নাম প্রিয়াংশ আর্য। তিনি মাত্র ২১ বলে শ্রেয়স আইয়ারের সঙ্গে দ্বিতীয় উইকেটে ৫১ রান যোগ করেছিলেন। প্রিয়াংশের ঝুলিতে রয়েছে বিভিন্ন প্রকারের শট। তাঁর সাহসী ক্রিকেটে মোহিত হয়েছেন সকলে।

4/5

আশুতোষ শর্মা

Ashutosh Sharma

২০২৩ সালে পঞ্জাব কিংসের হয়ে অসাধারণ অভিষেকের পর, আশুতোষ দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে অভিষেকে দুরন্ত ইনিংস খেললেন। ২৬ বছর বয়সী এই খেলোয়াড় ঝড়ের গতিতে ৩১ বলের অপরাজিত ৬৬ রানের ইনিংস খেলেছেন, পাঁচ চার এবং এক ছক্কায় দিল্লিকে জিতিয়েছেন লখনউ সুপার জায়ান্টসের বিরুদ্ধে। আশুতোষ তাঁর দলকে যখন উদ্ধার করতে নেমেছিলেন, তখন  দল ৬৬ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে ধুঁকছিল। ২১০ রানের বিশাল লক্ষ্যই মাথায় ছিল। আশুতোষের ইনিংসের সৌজন্যে ডিসি এক উইকেটে রুদ্ধশ্বাস জয় ছিনিয়ে আনে। এই আশুতোষের মেন্টর শিখর ধাওয়ান। গব্বরের থেকে পরামর্শই নিয়েই মাঠে নামেন তিনি। পেয়েছেন প্রাক্তন ভারতীয় ওপেনারের থেকে ব্যাটও পেয়েছেন।  

5/5

বিপরাজ নিগম

Vipraj Nigam

২০ বছর বয়সী বিপরাজ নিগম প্রথমবারের মতো আইপিএল খেলছেন। দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে অভিষেকেই তাঁর ধ্বংসযজ্ঞ ছিল চর্চার বিষয়। ১৫ বলে ৫ চার এবং ২ ছক্কার সাহায্যে ৩৯ রান করেছিলেন লখনউয়ের বিরুদ্ধে। আশুতোষের সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ পার্টনারশিপ করেছিলেন। সপ্তম উইকেটে ২২ বলে ৫৫ রান যোগ করে দিল্লিকে জয়ের মঞ্চ গড়ে দিয়েছিলেন। বিপরাজ তাঁর অনায়াস ব্যাটিং দক্ষতায় সবাইকে অবাক করেছেন। তাঁর উপর আস্থা রাখার জন্য  পুরো টিম ম্যানেজমেন্টকে ধন্যবাদ জানান বিপরাজ। এই মরসুমে তিনি যে ঝড় তুলতে চলেছেন, তা এখনই বলে দেওয়া যায়।