Kashmir Terror Attack: পহেলগাঁও জঙ্গি হামলায় পাক যোগ! কথা উঠতেই পাকিস্তানি প্রতিরক্ষামন্ত্রী বললেন...

Kashmir Terror Attack: ভারতের বিভিন্ন রাজ্যে অশান্তির কথা টেনে এনে ভারতেই দুষলেন পাক প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ

Apr 23, 2025, 12:10 PM IST
1/5

দ্যা রেজিস্টান্ট ফোর্স

দ্যা রেজিস্টান্ট ফোর্স

কাশ্মীরের পহেলগাঁও জঙ্গি হামলায় নিহত ২৬। এদের মধ্যে ৩ জন বাংলার। মঙ্গলবার ওই হামলার কয়েক ঘণ্টার পরই জানা গিয়েছিল, ভয়ংকর ওই হামলার পেছনে রয়েছে দ্যা রেজিস্টান্স ফোর্স। জঙ্গি সংগঠনটি ফ্যালকন গোষ্ঠী ওই হামলা চালিয়েছে। এটি আসলে একটি পাক মদতপুষ্ট সংগঠন। ভারতের ওই দাবির পরপরই সরব হয়েছে পাকিস্তান। তাদের মতে ওই হামলার সঙ্গে পাকিস্তানের কোনও সম্পর্ক নেই।  

2/5

পাকিস্তান

পাকিস্তান

পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ মন্তব্য করেছেন, পহেলগাঁও হামলার সঙ্গে পাকিস্তানের কোনও সম্পর্ক নেই। নাগাল্যান্ড থেকে কাশ্মীর পর্যন্ত যারা ভারত সরকারের বিরোধী তারই এই হামলার পেছনে রয়েছে। যা হয়েছে তা ভারতের নিজের মাটিতেই তৈরি হয়েছে। নাগাল্যান্ড, কাশ্মীর, মণীপুরে, ছত্তীসগড়ে সরকারের শোষণের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ চলছে। তারই ফল এই হামলা।  

3/5

খাজা আসিফ

খাজা আসিফ

খাজা আসিফ আরও বলেন, পাকিস্তান কখনওই সন্ত্রাসবাদকে সমর্থন করে না। স্থানীয় মানুষজন কখনওই  জঙ্গিদের টার্গেট হতে পারে না। এনিয়ে আমাদের কোনও সন্দেহ নেই। কিন্তু স্থানীয় কোনও শক্তি যদি ভারত সরকারকে চ্যালেঞ্জ করে তাহলে তার দায় পাকিস্তানের উপরে চাপিয়ে দেওয়া খুব সোজা।

4/5

কী হয়েছিল

কী হয়েছিল

উল্লেখ্য, গতকাল ২২ এপ্রিল পহেলগাওঁয়ের বৈসারনে একটি রিসর্টের সামনের জমায়েতে হামলা চালায় জঙ্গিরা। সেই হামলায় এখনওপর্যন্ত নিহত হয়েছেন ২৬ জন।  জানা যাচ্ছে সেনা পোশাক পরে হামলা চালিয়েছিল জঙ্গিরা।

5/5

ধর্মপরিচয় জেনে হামলা

ধর্মপরিচয় জেনে হামলা

এদিকে, পহেলগাঁয়ের ওই হামলার গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হল জঙ্গিরা এবার পর্যটকদের ধর্মীয় পরিচয় জেনে হামলা চালিয়েছে। এর আগে পরিযায়ী শ্রমিক, ব্য়বসায়ীর উপরে হামলা চালিয়েছে জঙ্গিরা। কিন্তু এভাবে পর্য়টকদের পরিচয় জেনে হামলা চালায়নি।