Mohun Bagan: মোহনবাগানের ত্রিমুকুট জয়ের স্বপ্নভঙ্গ! গোয়ার কাছে ল্যাজে-গোবরে হয়ে শেষ সুপার কাপ

Mohun Bagan Super Giant: আইএসএল লিগ-শিল্ড ও আইএসএল কাপ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর আর সুপার কাপ জেতা হল না মোহনবাগানের, অধরাই থেকে গেল চলতি মরসুমে ত্রিমুকুট জয়ের স্বপ্ন  

শুভপম সাহা | Updated By: Apr 30, 2025, 07:33 PM IST
Mohun Bagan: মোহনবাগানের ত্রিমুকুট জয়ের স্বপ্নভঙ্গ! গোয়ার কাছে ল্যাজে-গোবরে হয়ে শেষ সুপার কাপ

জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: আপামর মোহনবাগান সুপার জায়ান্টের (Mohun Bagan Super Giant) সমর্থকরা ত্রিমুকুট জয়ের স্বপ্নে বিভোর ছিলেন। ব্যাক-টু-ব্যাক আইএসএল লিগ-শিল্ড ও আইএসএল কাপ চ্যাম্পিয়ন মেরিনার্স, ভেবেছিল সুপার কাপ জিতে চলতি মরসুমে তিনটি ট্রফি শুধু সময়ের অপেক্ষা। কিন্তু না, ওড়িশায় গোয়ার কাছে  ১-৩ গোলে ল্যাজে-গোবরে হয়ে সুপার কাপের সেমিফাইনাল (Super Cup Semi Final 2025) থেকে বিদায় নিল বাস্তব রায়ের টিম। 

Add Zee News as a Preferred Source

মোহনবাগানের যে টিম, লিগ-শিল্ড ও আইএসএল কাপ জিতেছিল, সেই টিমের সঙ্গে সুপার কাপে খেলা টিমের কোনও মিলই ছিল না। ওড়িশার ভুবনেশ্বরে অনুষ্ঠিত টুর্নামেন্টে, সবুজ-মেরুন নামিয়েছিল দ্বিতীয় সারির দল। কোচ হোসে মোলিনার বদলে দায়িত্বে ছিলেন বাস্তব। আশিক কুরুনিয়ান, দীপক টাংরি ও সাহালদের নিয়ে হয়েছিল টিম। দলে একমাত্র বিদেশি ছিলেন নুনো রেইস। 

আরও পড়ুন: '৯৩০০০ পাকিস্তানি সেনা আত্মসমর্পণ করেছে'! মোক্ষম সময়ে প্রতিপক্ষকে নকআউট পাঞ্চ

বুধবার গোয়া কিন্তু পূর্ণশক্তির দলই নামিয়ে ছিল। শুধু ছিলেন না আর্মান্দো সাদিকু। বোঝাই গিয়েছিল যে, কলিঙ্গ স্টেডিয়ামে কঠিন লড়াই হবে। বাস্তবে তাই হল। তবে এদিন বাগানের গোলকিপার ধীরজ সিং কার্যত 'ভিলেন' হয়ে গেলেন। তিনের মধ্যে দুটো গোলই তাঁর ভুলে। অনভিজ্ঞতারই খেসারত দিতে হল তাঁকে। এদিন খেলার শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক মেজাজে শুরু করেছিলেন মানোলো মার্কেজের টিম। 

খেলার ২০ মিনিটে কর্নার পায় গোয়া। বোরহা ফার্নান্ডেজের কর্নার থেকে ব্রাইসন ফার্নান্ডেজ়ের পায়ে লেগে তে-কাঠিতে বল জড়িয়ে যায়। গোল হজম করার তিন মিনিটের মধ্যে পাল্টা দেয় মোহনবাগান। বাঁ দিক থেকে আশিকের মাপা ক্রস থেকে গোল করে স্কোরলাইন ১-১ করেন সুহেল ভাট। এরপর আর গোল করেনি মোহনবাগান, বাকি সময়ে তারা শুধু হজমই করে গিয়েছে।

বিরতিতে ১-১ থাকা গোয়া মরিয়া ছিল খেলায় ফিরতে। তারা ফেরেও। ক্রজিচকে বক্সের মধ্যে ফাউল করে বসেন ধীরজই! পেনাল্টিতে গোল করতে কোনও ভুলই করলেন না  ইকের গুয়ারেক্সেনা। এটাই ছিল খেলার টার্নিং পয়েন্ট। ম্যাচের ৫৮ মিনিটে কর্নার থেকে সরাসরি গোল করেন বোরহা।  বাঁ পায়ের অসাধারণ সোয়ার্ভিং শটে গোলটি করেছিলেন তিনি। এবারও ভুল ধীরজের! ওড়িশা থেকে হতাশ হয়েই ফিরতে হচ্ছে মোহনবাগানকে!

আরও পড়ুন: মাঠে রিঙ্কুকে সপাটে থাপ্পড় কুলদীপের! লাইভ টিভির ফুটেজ ঘিরে তুমুল শোরগোল...

 

 
 

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)

 

About the Author

Subhapam Saha

বলতে বলতে গোওওওল... থেকে বোলারের মাথার উপর দিয়ে তুলে ছয়! মূলত ক্রীড়া সাংবাদিকতায়, তবুও বিনোদন থেকে বিজ়নেস, সর্বত্র কলম-ক্যামেরায় বিচরণ। ২০১১ সালে সাংবাদিকতার বাইশ গজে ডেবিউ। প্রিন্ট-টিভি-ডিজিটাল, তিন ফরম্যাট মিলিয়ে ১৪ বছরের চলমান ইনিংস। লিখতে লিখতে কাট যায়ে রাস্তে...এমনই ভাবনা আজীবন শিক্ষানবিশের...

...Read More

.