শুভপম সাহা | Updated By: Jun 23, 2025, 02:50 PM IST
জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: আপনি কি জানেন যে, আজ থেকে ঠিক ১৩-১৪ বছর আগে এক বিজ্ঞাপনে জুটি বেঁধেছিলেন বিরাট কোহলি ও জেনেলিয়া ডি'সুজা (Virat Kohli And Genelia D’Souza)। দেশের এক নামী ঘড়ি প্রস্তুতকারক সংস্থার কর্মাসিয়ালে বিরাটকে পাওয়া গিয়েছিল পাইলটের ভূমিকায়, জেনেলিয়া হয়েছিলেন এয়ারহোস্টেস। এই বিজ্ঞাপনে খুব সূক্ষ্ম ভাবে এবং ইঙ্গিতপূর্ণভাবে দেখানো হয়েছিল যে, পাইলট এবং এয়ারহোস্টেস যাত্রীদের জীবন ঝুঁকির মুখে ফেলে উদ্দাম যৌনতায় মেতেছেন!
বিজ্ঞাপনটিতে আরও বলা হয়েছিল যে, বিমানে অটোপাইলট মোডটি চালুই করা হয়েছে যাতে ক্রু সদস্যরা এই ধরণের কার্যকলাপে লিপ্ত হতে পারেন। আমির খানের প্রযোজিত ও অভিনীত 'সিতারে জমিন পর' ছবির হাত ধরে, সাময়িক বিরতির পর বড়পর্দায় ফিরেছেন জেনেলিয়া। আর এই আবহে বিরাট-জেনেলিয়ার বিজ্ঞাপন, সামাজিক মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম রেডিটে ভাইরাল হয়েছে। এক রেডিট ইউজার বিজ্ঞাপনটির স্ক্রিনশট শেয়ার করে লিখেছেন, 'জেনেলিয়া এবং বিরাটের বিজ্ঞাপন এতটাই বিতর্কিত ছিল যে, এটি মুক্তির সঙ্গে সঙ্গেই নিষিদ্ধ হয়েছিল।'
বিজ্ঞাপনের খাতিরে মানুষের জীবনকে ঝুঁকির মুখে ফেলার দৃশ্য দেখানো হয়েছিল! এই কারণেই ভিডিওটি নিষিদ্ধ হয়েছিল বলে জানা গিয়েছিল। বিমান এবং তা চালানোর সঙ্গে যাঁরা যুক্ত রয়েছেন, তাঁরাও রীতিমতো ক্ষুব্ধ হয়েছিলেন। মনে করেছিলেন যে, এই বিজ্ঞাপন তাঁদের শিল্পের প্রতিই অসম্মান নয়, শহিদ পাইলট এবং বিমানবালাদের প্রতিও তা অসম্মানজনক। বিজ্ঞাপনটি তাৎক্ষণিকভাবে ভারতীয় টেলিভিশন থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল কিন্তু ইউটিউবে এখনও বিদ্যমান।
জেনেলিয়া-বিরাটের বহু ভক্ত, আবার এই বিজ্ঞাপনে মোহিত হয়েছেন যদিও। তাঁদের মতে পর্দায় কিংবদন্তি ক্রিকেটার ও অভিনেত্রীকে একসঙ্গে বেশ মানিয়েছিল। 'সিতারে জমিন পর'-এ জেনেলিয়ার কাজ ভূয়সী প্রশংসিত হচ্ছে। ওদিকে আইপিএল জিতে কোহলি আপাতত রয়েছেন ক্রিকেট থেকে দূরে। দেশের জার্সিতে টি-২০ ও টেস্টকে আলবিদা বলায় বিরাট এখন ব্রেকে।
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)