NRC Issue: মোমিনা বিবির পর এবার দীপঙ্কর সরকার! ফের NRC চিঠি বাংলার বাসিন্দাকে...

Cooch Behar News: মার্চ মাসে অসম ফরেনার্স ট্রাইবিউনাল থেকে দ্বিতীয় নোটিস পাওয়ার পর ওই যুবক অসমে গিয়ে জমির দলিল ও ভোটের তালিকা দেখিয়েছেন। তবে ফরেনার্স ট্রাইবিউনাল সন্তুষ্ট হয়নি তাতে। 

দেবস্মিতা দাস | Updated By: Aug 1, 2025, 08:28 PM IST
NRC Issue: মোমিনা বিবির পর এবার দীপঙ্কর সরকার! ফের NRC চিঠি বাংলার বাসিন্দাকে...
নিজস্ব ছবি

দেবজ্যোতি কাহালি: শুক্রবার মোমিনা বিবির পর এবার আসাম সরকারের এনআরসির নোটিস পেলেন তুফানগঞ্জ ২নং ব্লকের রামপুর-২ গ্রাম পঞ্চায়েতের বাসিন্দা দীপঙ্কর সরকার। অসম ফরেনার্স ট্রাইব্যুনাল এর পক্ষ থেকে  নোটিস পাঠানো হয়েছে তাকে। অসম সরকারের তরফে একের পর এক এনআরসি নোটিস পাচ্ছে এই বাংলার বাসিন্দারা। শুক্রবার বিষয়টি জানাজানি হওয়ায় নতুন করে শুরু হয়েছে বিতর্ক।

Add Zee News as a Preferred Source

আরও পড়ুন, Migrant Worker: হরিয়ানায় পুলিসি অত্যাচারের শিকার! পা ভাঙায় বিহারের মিলল না চিকিত্‍সা, অবশেষে...

জানা যায়, তুফানগঞ্জ-২ ব্লকের রামপুর-২ গ্রাম পঞ্চায়েতের দক্ষিণ রামপুর এলাকার বাসিন্দা দীপঙ্কর সরকার। অসম সরকারের তরফে তাকে একটি নোটিস পাঠানো হয়েছে। মাস দেড়েক আগে নোটিসটি হাতে পান তিনি। তিনি বলেন, বছর দুই-তিন আগে অসমের গুয়াহাটিতে কাঠমিস্ত্রির কাজ করতেন। পরবর্তীতে সেখান থেকে বাড়ি  ফিরে আসে সে। এখন বর্তমানে বাড়িতেই রয়েছেন। মাস দেড়েক আগে নোটিস হাতে পেয়ে কাউকে জানাননি।

তাঁর দাবি, আমার বাবা-কাকার জন্ম এখানে। বাংলার আধার কার্ড ভোটার কার্ড থাকা সত্ত্বেও অসীম সরকার আমাকে এনআরসি নোটিস দিয়েছে এতে আতঙ্কে রয়েছি। বৃহস্পতিবার বাঁশ রাজা গ্রামের মোমিনা বিবির বিষয়টি দেখেন তিনি। এরপর বিষয়টি তার বাড়িতে জানান তিনি। শুক্রবার তার বাড়িতে কোচবিহার জেলা তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি অভিজিৎ দে ভৌমিক দেখা করতে গিয়েছে।

তুফানগঞ্জ-২ ব্লকের শালবাড়ি-১ গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার বাঁশরাজা গ্রামের বাসিন্দা মোমিনা বিবির কাছেও এমন একটি নোটিস আসার খবর এসেছিল। এর আগে কোচবিহারের দিনহাটার বাসিন্দা উত্তমকুমার ব্রজবাসীও এই নোটিস এসেছিল বলে জানা গিয়েছে। ফের এই তালিকায় নাম এলো তুফানগঞ্জের রামপুরের বাসিন্দা দীপঙ্কর সরকারের। যা নিয়ে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানোতোর।

আরও পড়ুন, Katwa to Kedarnath: অমরসঙ্গী! মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরেছেন স্ত্রী, দণ্ডি কেটে কেদারনাথের পথে কাটোয়ার বিক্রম...

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)

About the Author

Debasmita Das

৮ বছর আগে বৈদ্যুতিন মাধ্যমে হাতেখড়ি। ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস থেকে ডিজিটাল দুনিয়ায় পা। ক্যামেরার সামনে অথবা ডেস্ক-- সমান সাবলীল। বিনোদন দুনিয়ায় সাংবাদিকতার শুরু। ক্রমে নিজের আগ্রহের তালিকায় যুক্ত হয়েছে রাজনীতি, ক্রাইম, প্রযুক্তি, অর্থনীতি, আন্তর্জাতিক সম্পর্ক। বিশ্বাস, ডিজিটাল সাংবাদিকতা এখন মার্কেটিং ও প্যাকেজিং। 

...Read More

.