Civic Volunteer| Jalpaiguri: ২২ জনকে ভুয়ো সার্টিফিকেট দিয়ে পুলিসের জালে সিভিক ভলান্টিয়ার

Civic Volunteer| Jalpaiguri: রবিবার রাতে কয়েকজন যুবক থানায় এসে সার্টিফিকেটের পিন কোড সংশোধনের অনুরোধ করলে বিষয়টি পুলিসের সন্দেহের উদ্রেক করে

সিকান্দর আবু জ়াফর | Updated By: Apr 21, 2025, 08:26 PM IST
Civic Volunteer| Jalpaiguri: ২২ জনকে ভুয়ো সার্টিফিকেট দিয়ে পুলিসের জালে সিভিক ভলান্টিয়ার

অরূপ বসাক: সর্ষের মধ্যেই ভূত! আরও একবার প্রমাণ হল মালবাজার থানায়। পুলিস ক্লিয়ারেন্স সার্টিফিকেট জালিয়াতির অভিযোগ উঠেছে সেখানকারই এক সিভিক ভলান্টিয়ারের বিরুদ্ধে। অভিযুক্ত মনিরুল ইসলাম মালবাজার থানাতেই কর্মরত ছিলেন।

Add Zee News as a Preferred Source

পুলিস সূত্রে খবর, সেনাবাহিনীর অস্থায়ী শ্রমিক নিয়োগের ক্ষেত্রে আবেদনকারীদের কাছ থেকে পুলিস ক্লিয়ারেন্স সার্টিফিকেট চাওয়া হয়ে থাকে। এই সার্টিফিকেট সাধারণত অনলাইনে আবেদন করে, নির্দিষ্ট সময়সীমা ও ভেরিফিকেশনের মাধ্যমে প্রদান করা হয়। কিন্তু মনিরুল ইসলাম অফলাইন পদ্ধতিতে ২২ জন আবেদনকারীর নামে ভূয়ো সার্টিফিকেট তৈরি করে দেন বলে অভিযোগ উঠেছে।

আরও পড়ুন-'বাবাও এমন অবস্থা দেখেনি...', ওয়াকফ-হিংসা দীর্ণ মুর্শিদাবাদে ১০ দিন পর খুলল স্কুল!

আরও পড়ুন-অস্ত্র তুলে নেওয়ার নিদান, ওয়াকফ বিল বিরোধী হিন্দুদের চিনে নেওয়ার ডাক লকেট-অর্জুনের

ঘটনাটি সামনে আসতেই মালবাজার থানার পক্ষ থেকে স্বতঃপ্রণোদিতভাবে মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু করা হয়েছে। রবিবার রাতে কয়েকজন যুবক থানায় এসে সার্টিফিকেটের পিন কোড সংশোধনের অনুরোধ করলে বিষয়টি পুলিসের সন্দেহের উদ্রেক করে। তদন্তে নামতেই উঠে আসে মনিরুল ইসলামের নাম।

মনিরুলকে গ্রেফতার করে সোমবার জলপাইগুড়ি জেলা আদালতে তোলা হয়। পুলিস জানিয়েছে, অভিযুক্তকে হেফাজতে নিয়ে ঘটনার পূর্ণাঙ্গ তদন্ত করা হবে। পাশাপাশি, এই চক্রের সঙ্গে আরও কেউ জড়িত কিনা, তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। সূত্রের খবর, দীর্ঘদিন ধরেই এমন জালিয়াতি চলছিল।

প্রসঙ্গত, অভিযুক্ত সিভিক ভলেন্টিয়ারকে প্রশ্ন করা হলেও তিনি এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে চাননি।

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)

About the Author
.