West Bengal Weather Update: আগামিকাল থেকে জেলায় জেলায় টানা ঝড়বৃষ্টি, তাপমাত্রা নামবে হু হু করে

West Bengal Weather Update: মৎস্যজীবীদের জন্য ২৭ থেকে ২৯ তারিখ পর্যন্ত গভীর সমুদ্রে মাছ ধরতে যাওয়া নিষেধাজ্ঞা করা হয়েছে দমকা হওয়ার জন্য

সিকান্দর আবু জ়াফর | Updated By: Apr 27, 2025, 03:38 PM IST
West Bengal Weather Update: আগামিকাল থেকে জেলায় জেলায় টানা ঝড়বৃষ্টি, তাপমাত্রা নামবে হু হু করে

সন্দীপ প্রামাণিক: রবিবার দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জায়গায় বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। আগামিকাল ২৮ তারিখের পর থেকে টানা ৩-৪ দিন বৃষ্টিপাতের পরিমাণ বাড়বে, বইবে দমকা হাওয়া। গতকাল দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জেলায় দমকা হাওয়ার সঙ্গে বৃষ্টিপাত হয়েছিল।

Add Zee News as a Preferred Source

কলকাতা ও তার পার্শ্ববর্তী অঞ্চলে ২৭ তারিখে কিছুটা সম্ভাবনা রয়েছে বৃষ্টিপাতের। ২৮ তারিখ পর থেকে তিন চার দিন কলকাতার ক্ষেত্রে বৃষ্টিপাতের পরিমাণ বাড়বে। সেই সাথে থাকবে বজ্রবিদ্যুৎসহ দমকা  হাওয়া। ২৮ তারিখে দক্ষিণের জেলা গুলো দক্ষিণবঙ্গের বেশি প্রভাব থাকা সম্ভাবনা রয়েছে। গতিবেগ থাকবে ৬০ থেকে ৭০ কিলোমিটার দমকা হাওয়া। অন্যান্য দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে ৪০-৫০ কিলোমিটার বেগে দমকা হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

আজ উত্তরবঙ্গে বৃষ্টিপাতের কিছুটা প্রভাব বেশি থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। সেই সঙ্গে থাকবে বজ্রবিদ্যুৎ সহ দমকা হাওয়া। কোথাও ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার বেগে, সেই সঙ্গে দু এক জায়গায় ভারী বৃষ্টিরও সম্ভাবনা রয়েছে উত্তরবঙ্গে বেশ কিছু জেলায়। উত্তরবঙ্গে ২৮ তারিখের পর থেকেও তিন চার দিন বৃষ্টির প্রভাব থাকবে কিন্তু খুব কম বেশি প্রভাব থাকবে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে।

আরও পড়ুন-ধসে ফের বিপর্যস্ত নর্থ সিকিম! আটকে ১৪০০ পর্যটক, চলছে উদ্ধারকাজ...

আরও পড়ুন-পাকিস্তানকে হুমকি নয়; সার্জিক্যাল স্ট্রাইকেরও সময় নয়, অভিষেক বললেন আরও বড় ব্যবস্থার কথা

মৎস্যজীবীদের জন্য ২৭ থেকে ২৯ তারিখ পর্যন্ত গভীর সমুদ্রে মাছ ধরতে যাওয়া নিষেধাজ্ঞা করা হয়েছে দমকা হওয়ার জন্য।

পশ্চিম বর্ধমান পুরুলিয়া এই জেলাগুলিতে তাপমাত্রা স্বাভাবিকের থেকে একটু বেশি রয়েছে। কোথাও কোথাও ৪০ ডিগ্রি মতো চলছে তাপমাত্রা। বাঁকুড়া মেদিনীপুর এই জেলাগুলিতে ৩৮ ডিগ্রির কাছাকাছি রয়েছে তাপমাত্রা। আগামী তিন দিনে তাপমাত্রায় ৩-৫ ডিগ্রির মতো কমার সম্ভাবনা রয়েছে।

কলকাতা ও তার পার্শ্ববর্তী অঞ্চলে দিনের তাপমাত্রা আজ ৩৪ ডিগ্রির কাছাকাছি থাকা সম্ভাবনা রয়েছে। পরবর্তী কয়েকদিনে সেটা কমে ৩০ ডিগ্রি কাছাকাছি থাকা সম্ভাবনা রয়েছে।  বঙ্গোপসাগর থেকে জলীয় বাষ্পের প্রভাব বেশি রয়েছে তার ফলে এই বৃষ্টিপাত আমরা পাব। ২৭ তারিখের পর থেকে তিন চার দিন বৃষ্টিপাতের পরিমাণ বাড়বে সেই সাথে থাকবে দমকা হাওয়া বজ্রবিদ্যুৎ সহ কোথাও কোথাও আবার শিলাবৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আজ নদিয়াতে শিলাবৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)

About the Author
.