)
সেলিম রেজা, ঢাকা: বাংলাদেশের খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় ইউপিডিএফ ও জেএসএস সদস্যদের বন্দুকযুদ্ধে অন্তত ৪ জনের নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গিয়েছে। শুক্রবার মধ্যরাতে দীঘিনালার দুর্গম পাহাড়ি নারাইছড়ি এলাকায় এলাকা দখলকে কেন্দ্র করে ওই ঘটনা ঘটে।
পুলিস জানায়, নারাইছড়ি বিওপি থেকে ৩ কিলোমিটার দক্ষিণে জোড়াসিন্ধু কারবারি পাড়া এলাকায় শুক্রবার মধ্যরাতে ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ) ও সন্তু লারমার নেতৃত্বাধীন পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতি-জেএসএসের সদস্যদের মধ্যে গোলাগুলি হয়। ওই সময় তিনশ থেকে চারশ রাউন্ড গুলি ছোড়ে দুই পক্ষ। আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে এ ঘটনা ঘটেছে।
বাংলাদেশের দীঘিনালা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জাকারিয়া জি ২৪ ঘন্টার বাংলাদেশ প্রতিনিধিকে টেলিফোনে বলেন, এলাকাটি অত্যন্ত দুর্গম। তবে জানতে পেরেছি গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। এতে কয়েকজন মারা যাওয়ার খবর শুনেছি তা নিশ্চিত নই। তবে ইউপিডিএফের সংগঠক অংগ্য মারমা এমন ঘটনার বিষয়টি জি ২৪ ঘন্টার প্রতিনিধির কাছে অস্বীকার করেছেন।
আরও পড়ুন-মিলেছে ওড়না! উদ্ধার পচাগলা দে*হ কি নিখোঁজ নাবালিকার? DNA পরীক্ষায়...
বাংলাদেশের পার্বত্য চট্টগ্রামের বিভিন্ন অঞ্চলে দীর্ঘদিন ধরেই আঞ্চলিক দলগুলোর মধ্যে রাজনৈতিক ও ভৌগোলিক নিয়ন্ত্রণ নিয়ে সংঘাত ও সহিংসতা চলছে। সাম্প্রতিক গোলাগুলির ঘটনায় ওই এলাকায় নতুন করে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে। দুর্গমতার কারণে ঘটনাস্থলটি নিরাপত্তা বাহিনী সতর্কভাবে পর্যবেক্ষণ করছে।
বাংলাদেশের খাগড়াছড়ির পুলিস সুপার আরেফিন জুয়েল জি ২৪ ঘন্টাকে টেলিফোনে জানান, দীঘিনালার নাড়াইছড়ি এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুইপক্ষের মধ্যে গোলাগুলির খবর পাওয়া গেলেও হতাহতের খবর নিশ্চিত নয়। ঘটনাস্থল দুর্গম হওয়ায় সেখানে পৌঁছাতে দেরি হবে।
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)