)
জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: গেস্ট হাউস থেকে উদ্ধার হল প্রাক্তন সেনা প্রধানের মৃতদেহ। সোমবার সকালে বাংলাদেশের প্রাক্তন সেনা প্রধান হারুন আর রশিদের নিথর দেহ উদ্ধার হয় টট্টগ্রাম ক্লাবের গেস্ট হাউস থেকে। খুবর পেয়ে ছুটে আসে সেনা বাহিনী ও পুলিস। কীভাবে এই মৃত্যু তা নিয়ে ধোঁয়াশা তৈরি হয়েছে।
চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিসের দক্ষিণ জোনের ডিসি আলমগীর হোসেন জানান, রাতে একটি বিয়ের নিমন্ত্রণে যোগ দেওয়ার পর তিনি ক্লাবের ৩০৮ নম্বর কক্ষে রাত কাটাতে যান। সকালে তার একটি মিটিং ছিল, কিন্তু মোবাইলে কল ও দরজায় নক করেও কোনো সাড়া পাওয়া যাচ্ছিল না। পরে বারান্দার গ্লাস ভেঙে ভেতরে ঢুকলে বিছানায় রশিদের মরদেহ পাওয়া যায়।
কীভাবে এরকম মৃত্যু? ডিসি আলমগীর হোসেন বলেন, মরদেহে কোনো আঘাতের চিহ্ন পাওয়া যায়নি। বর্তমানে ময়না তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। সেনাবাহিনী, পুলিসের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি) ও ক্রাইম সিন ইউনিটসহ বিভিন্ন সংস্থা ঘটনাস্থলে উপস্থিত রয়েছে। পরিবারের অনুমতি সাপেক্ষে মরদেহ ময়নাতদন্ত করা হবে। এরপরই মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা যাবে।
উল্লেখ্য, ৭৭ বছর বয়সী হারুন-আর-রশিদ ২০০০ সালের ডিসেম্বর থেকে ২০০২ সালের জুন পর্যন্ত বাংলাদেশের সেনাপ্রধান ছিলেন। ডেসটিনির আর্থিক কেলেঙ্কারির একটি মামলায় হাজিরা দিতে তিনি রোববার বিকালে চট্টগ্রামে আসেন। চট্টগ্রাম ক্লাব গেস্ট হাউজের ৩০৮ নম্বর ঘরে তিনি উঠেছিলেন।
চট্টগ্রাম ক্লাব লিমিটেডের সেক্রেটারি অবসরপ্রাপ্ত কমান্ডার মো. আশরাফ উদ্দিন সংবাদমাধ্যমে বলেন, সকালে ওঁকে নিতে সেনাবাহিনীর গাড়ি এসেছিল। তাকে ফোনে না পেয়ে আমাদের জানানো হয়। তখন আমরা পেছনের দরজা দিয়ে প্রবেশ করে ওঁকে বিছানায় শোয়া অবস্থায় পাই।
(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের App, Facebook, Whatsapp Channel, X (Twitter), Youtube, Instagram পেজ-চ্যানেল)