हीरा व्यापारी नीरव मोदी और मेहुल चोकसी के 14,000 करोड़ रुपये के घोटालों के कारण बैंक की सेहत पर काफी बुरा असर पड़ा है.
Trending Photos
नई दिल्ली: सरकारी बैंक पंजाब नेशनल बैंक ने मंगलवार को बताया कि मार्च में खत्म हुए पिछले वित्त वर्ष की चौथी तिमाही में उसे 4,750 करोड़ रुपये का घाटा हुआ, हालांकि पिछले वर्ष इसी अंतराल में उसे 13,417 करोड़ रुपये का लाभ हुआ था. दिसंबर में खत्म होने वाली पिछली तिमाही के खाली जाने के बाद की तिमाही में पीएनबी घाटे में चली गई.
हीरा व्यापारी नीरव मोदी और मेहुल चोकसी के 14,000 करोड़ रुपये के घोटालों के कारण बैंक को तीन लगातार तिमाहियों में 2018-19 की तीसरी तिमाही में 247 करोड़ रुपये का लाभ हुआ था. बैंक ने चौथी तिमाही में 7,611 करोड़ रुपये का अनुमान लगाया था.
PNB ग्राहकों के लिए जरूरी खबर, बैंक ने ब्याज दरों में किया बदलाव
पीएनबी की सकल वसूली लगभग 20,000 करोड़ रुपये थी. इसकी सकल अनर्जक संपत्तियां 15.5 प्रतिशत और कुल अनर्जक संपत्तियां 6.56 प्रतिशत थीं. शुद्ध ब्याज लाभ (एनआईएम) हालांकि 2.45 प्रतिशत साल-दर-साल रहा. वित्तवर्ष 2018-19 में कुल ब्याज आय (एनआईआई) पिछले वर्ष से 15 प्रतिशत ज्यादा रही.
(इनपुट-आईएएनएस)