World Cup 2019 से पहले ऑस्ट्रेलिया को बड़ा झटका, इस दिग्गज खिलाड़ी का कंधा खिसका
ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी अब पाकिस्तान के खिलाफ हो रही सीरीज छोड़कर स्वदेश वापस लौटेंगे.
Trending Photos
)
सिडनी: ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज झाय रिचर्डसन का कंधा खिसक गया है और वह पाकिस्तान दौरे से स्वदेश वापस लौटेंगे. रिचर्डसन के सामने अब वर्ल्ड कप के लिए फिट होने की चुनौती है. रविवार को पाकिस्तान के खिलाफ शारजाह में दूसरे वनडे इंटरनेशनल क्रिकेट मैच में 16 रन देकर दो विकेट चटकाने वाले रिचर्डसन फील्डिंग करते हुए अपने हाथ के बल गिर पड़े और 11वें ओवर में उन्हें मैदान छोड़कर जाना पड़ा.
क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने ट्वीट किया, ‘‘दुर्भाग्य से झाय रिचर्डसन का कंधा खिसक गया है.’’
Jhye Richardson faces a nervous wait after it was confirmed the young paceman will depart Australia’s ODI series against Pakistan in the UAE: https://t.co/gMufgzCEL3 pic.twitter.com/17oE0DADAJ
— cricket.com.au (@cricketcomau) March 24, 2019
क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने साथ ही कहा कि यह तेज गेंदबाज सोमवार को पर्थ वापस लौटेगा और चोट का आकलन करने के लिए स्कैन कराएगा.
गेंदबाज रिचर्डसन ने पाकिस्तान के खिलाफ दो वनडे मैचों में 3 विकेट हासिल किए. बता दें कि शारजाह में पाकिस्तान के खिलाफ खेली जा रही वनडे मैचों की सीरीज में ऑस्ट्रेलिया 2-0 से बढ़त बना चुकी है.
वहीं, हाल ही में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच हुई पांच वनडे मैचों की सीरीज के दौरान झाए रिचर्ड्सन का अच्छा प्रदर्शन रहा था. उन्हें आखिरी के तीन वनडे मैचों में खिलाया गया, जिसमें रिचर्ड्सन ने 8 विकेट चटकाए. हालांकि, यह ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाज दो टी20 मैचों में एक भी भारतीय खिलाड़ी को आउट नहीं कर पाया था. इसके बाद उन्हें शुरुआती दो वनडे मैचों से बाहर रखा गया था.
(इनपुट-भाषा से भी)