औरंगजेब को बनाया 'हीरो', अब अपने किए पर पछतावा.. नागपुर हिंसा पर छलका अबू आजमी का दर्द
Advertisement
trendingNow12685440

औरंगजेब को बनाया 'हीरो', अब अपने किए पर पछतावा.. नागपुर हिंसा पर छलका अबू आजमी का दर्द

Nagpur Violence: नागपुर हिंसा को लेकर विपक्ष और सरकार आमने-सामने हैं. विपक्ष का आरोप है कि इस हिंसा के लिए सरकार जिम्मेदार है, जबकि सत्ताधारी बीजेपी ने इसके लिए सपा नेता अबू आजमी को दोषी ठहराया है. मुगल शासक औरंगजेब की तारीफ कर विवादों में आए सपा नेता ने इस हिंसा पर बयान दिया है. 

औरंगजेब को बनाया 'हीरो', अब अपने किए पर पछतावा.. नागपुर हिंसा पर छलका अबू आजमी का दर्द

Nagpur Violence: महाराष्ट्र के नागपुर में सोमवार रात हुई हिंसा के बाद राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है. विभिन्न दलों के नेता इस मुद्दे पर अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं. इसी बीच, मुगल शासक औरंगजेब की तारीफ कर विवादों में आए सपा नेता अबू आजमी ने नागपुर हिंसा को लेकर बयान दिया है. उन्होंने लोगों से शांति बनाए रखने और आपसी भाईचारे को बढ़ावा देने की अपील की है.

नागपुर की घटना पर समाजवादी पार्टी के विधायक अबू आज़मी ने कहा, 'मुझे बहुत दुख है कि नागपुर, जहां सभी लोग सद्भाव के साथ रह रहे थे, जहां पहले कभी सांप्रदायिक दंगे नहीं हुए, वहां इस बार इतनी बड़ी घटना हुई है. कई लोग घायल हुए हैं. मैं बस इतना कहना चाहता हूं कि किसी के उकसावे में न आएं. मैं सभी से शांति बनाए रखने और देश की प्रगति के लिए काम करने की अपील करता हूं.'

बीजेपी ने लगाया ये आरोप
इस हिंसा को लेकर विपक्ष और सरकार आमने-सामने हैं. विपक्ष का आरोप है कि इस हिंसा के लिए सरकार जिम्मेदार है, जबकि सत्ताधारी बीजेपी ने इसके लिए महाराष्ट्र समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अबू आजमी को दोषी ठहराया है. बीजेपी नेता राम कदम ने कहा कि नागपुर में हुई हिंसा के पीछे अबू आजमी का हाथ है. उन्होंने औरंगजेब की तारीफ कर विवादित बयान दिया, जिसके बाद हिंसा भड़की. उन्होंने यह भी कहा कि उद्धव ठाकरे गुट जो सरकार पर आरोप लगा रहा है, वह पहले अबू आजमी की पार्टी के साथ था.

33 पुलिसकर्मी हुए घायल
इस हिंसा में 5 नागरिक घायल हुए हैं, जिन्हें सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया. इनमें से 3 को इलाज के बाद छुट्टी मिल गई, जबकि 2 अभी भी भर्ती हैं. इनमें से एक की हालत गंभीर है और वह आईसीयू में है. इसके अलावा, 33 पुलिसकर्मी और अधिकारी घायल हुए हैं, जिनमें 1 पुलिस उपायुक्त समेत कई अन्य कर्मचारी शामिल हैं. पुलिस ने भी त्वरित कार्रवाई की है और 50 से ज्यादा लोगों को अरेस्ट किया है.

Breaking News in Hindi और Latest News in Hindi सबसे पहले मिलेगी आपको सिर्फ Zee News Hindi पर. Hindi News और India News in Hindi के लिए जुड़े रहें हमारे साथ.

TAGS

Trending news

;