गुजरात कैडर के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी अनूप कुमार सिंह ने नेशनल सिक्योरिटी गार्ड (एनएसजी) के महानिदेशक का पदभार संभाल लिया है.
Trending Photos
नई दिल्ली: गुजरात कैडर के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी अनूप कुमार सिंह ने नेशनल सिक्योरिटी गार्ड (एनएसजी) के महानिदेशक का पदभार संभाल लिया है. सिंह ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अगुवाई में कैबिनेट की नियुक्ति समिति (एसीसी) द्वारा उनकी नियुक्ति को मंजूरी दिए जाने के 10 दिन बाद सोमवार को कमान संभाल ली. एसीसी ने सिंह की पद पर नियुक्ति को 18 अक्टूबर को मंजूरी दी थी. नेशनल सिक्योरिटी गार्ड ने ट्वीट किया, "ब्लैक कैट अपने नए डीजी का स्वागत करता है और उनकी कमान के तहत नई ऊंचाइयां हासिल करने के लिए उत्सुक है."
Anup Kumar Singh appointed as Director General of the National Security Guard (NSG). pic.twitter.com/bnI6fxndFp
— ANI (@ANI) October 29, 2019
1985 बैच के आईपीएस अधिकारी ने भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) के महानिदेशक एस. एस. देसवाल से एनएसजी प्रमुख का प्रभार संभाला है, जिनके पास पद का अतिरिक्त प्रभार था. देसवाल, सुदीप लखटाकिया के 31 जुलाई को सेवानिवृत्त होने के बाद से पद का अतिरिक्त प्रभार संभाल रहे थे. सिंह, पदभार ग्रहण करने की तिथि से 30 सितंबर 2020 तक या अगले आदेश तक, इनमें से जो भी पहले हो, पद पर बने रहेंगे.