उत्तराखंड के सीएम मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने कहा कि, प्रदेश की जनता की ओर से बधाई, आज वास्तव में हमारा देश एक हुआ है.
Trending Photos
उत्तराखंड: उत्तराखंड के सीएम मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने जम्मू एवं कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले संविधान के अनुच्छेद 370 को हटाने के प्रस्ताव का समथर्न करते हुए पीएम मोदी और गृह मंत्री अमित शाह को बधाई दी है. रावत ने कहा, कि जिस कश्मीर के लिए हमारे अनेकों सैनिकों ने अर्धसैनिकों ने और देश की एकता अखंडता के लिए अपना बलिदान देने वाले श्यामा प्रसाद मुखर्जी के सपनों को साकार करने का काम आज जम्मू कश्मीर में हुआ. प्रदेश की जनता की ओर से बधाई, आज वास्तव में हमारा देश एक हुआ है,
आज वो सैनिक जिन्होंने देश के लिए बलिदान दिया, कश्मीर की रक्षा के लिए बलिदान दिया, आज उनकी वीरांगनाएं यह सोच सकती हैं कि जिसके लिए मेरे पति ने बलिदान दिया आज वहां पर वो भी 200 गज जमीन करके अपना अधिकार कह सकती है उनको हमारी संसद अधिकार दिया है. आज उत्तराखंड का मुख्यमंत्री ये सोच सकता है कि जम्मू कश्मीर में हमारा भी उत्तराखंड सदन हो सकता है.
आज प्रधानमंत्री ने ऐतिहासिक काम किया है, गृह मंत्री ने वो काम किया है कि आज उन आत्माओं को शांति मिली होगी जिन्होंने वहां के लिए अपना बलिदान दिया. उनके सपनों को साकार करने का आज काम हुआ है उनको देश की जनता की ओर से बहुत-बहुत बधाई. आज वास्तव में हमारा देश एक हुआ है.
कांग्रेस पर जुबानी हमला बोलते हुए कहा कि, इतिहास देखें तो कांग्रेस ने कभी देश की आजादी की बात नहीं की. कांग्रेसी से उम्मीद करना कि वह 370 हटाने का समर्थन करेगी इस देश के उन शहीदों के लिए नाइंसाफी होगी. गृह मंत्री अमित शाह को एक और पटेल की संख्या दी. कहा मुझे उनके साथ नजदीक से काम करने का अनुभव है वह जो चीज सोचते हैं उसके अनुसार ताकत जुट आते हैं और समय आने पर उसका निर्णय लेते हैं.