Arvind Kejriwal: दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल रविवार को प्रेस कांफ्रेंस कर अपने हुए हमले को लेकर भाजपा पर हमला. इस दौरान केजरीवाल ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को चैलेंज देते हुए कहा कि वो दिल्ली को दहलाने वाले बदमाशों को गिरफ्तार करें.
Trending Photos
Arvind Kejriwal: दिल्ली में कानून व्यवस्था को लेकर आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भाजपा सरकार को जमकर घेरा. भाजपा नीत केंद्र सरकार पर को निशाना साधते हुए केजरीवाल ने दावा किया कि अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई करने के बजाय 30 नवंबर को मालवीय नगर में उनकी पदयात्रा के दौरान उन पर हमला कराया गया. केजरीवाल के आरोपों पर भाजपा ने अभी तक कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है.
प्रेस कांफ्रेंस के दौरान केजरीवाल ने कहा,'मुझ पर फेंका गया तरल पदार्थ नुकसादायक नहीं था, लेकिन यह खतरनाक हो सकता था. पिछले 35 दिन में मुझ पर हुआ यह तीसरा हमला है.' उन्होंने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर यह संदेश देने का भी आरोप लगाया कि मुजरिमों के बजाय शिकायतकर्ताओं को ही गिरफ्तारी का सामना करना पड़ेगा.
इसके अलावा केजरीवाल ने AAP विधायक नरेश बाल्यान की गिरफ्तारी की भी आलोचना करते की. उन्होंने कहा,'दावा किया कि इससे यह संदेश गया है कि जो लोग अपराध के खिलाफ आवाज उठाएंगे, उन्हें जेल भेजा जाएगा, जबकि गैंगस्टर को संरक्षण दिया जाएगा.' केजरीवाल ने दावा किया,'मुजरिमों के खिलाफ कार्रवाई करने के बजाय, अमित शाह और भाजपा ने मुझ पर हमला कराया और मेरे विधायक को गिरफ्तार कर लिया गया.'
केजरीवाल अमित शाह को चुनौती देते हुए कहा,'अगर आपमें हिम्मत है तो दिल्ली को दहलाने वाले बदमाशों को गिरफ्तार करें.' केजरीवाल ने आगे कहा,'कत्ल, रेप और जबरन वसूली करने वालों को गिरफ्तार करें. दिल्ली के लोग शहर पर कब्जा करने वाले अपराधियों के खिलाफ ठोस कार्रवाई चाहते हैं.'
दक्षिणी दिल्ली के मालवीय नगर में पेदल यात्रा के दौरान शनिवार को एक व्यक्ति ने केजरीवाल पर कुछ तरल पदार्थ फेंक दिया था. भाजपा पर निशाना साधते हुए आप नेताओं ने आरोप लगाया कि केंद्र में सत्तारूढ़ पार्टी बेईमानी का सहारा ले रही है, क्योंकि उसे आगामी दिल्ली विधानसभा चुनाव में लगातार तीसरी बार शिकस्त मिलने का डर सता रहा है. हालांकि भारतीय जनता पार्टी का कहना है कि केजरीवाल खुद अपने ऊपर हमले करवा रहे हैं. भाजपा नेता बृजभूषण शरण ने रविवार को केजरीवाल पर पदयात्रा के दौरान खुद पर हुए कथित हमले की साजिश रचने का आरोप लगाया और कहा कि यह जनता की सहानुभूति हासिल करने के लिए किया गया एक नाटक है.
बृजूषण शरण ने केजरीवाल की आलोचना करते हुए कहा कि उन्होंने राष्ट्रीय राजधानी को 'बर्बाद' कर दिया है. बृजभूषण ने कहा,'अरविंद केजरीवाल झूठों के नेता हैं. वे जनता को बेवकूफ बनाकर दिल्ली के मुख्यमंत्री बने हैं. उन्होंने दिल्ली को बर्बाद कर दिया है. दिल्ली की जनता बहुत परेशान है. वे खुद इस तरह के नाटक कर रहे हैं.'