पुलिस ने रिमांड के लिए कोर्ट के सामने आग्रह किया था, लेकिन इसे 29 अगस्त यानी आज तक के लिए टाल दिया गया था.
Trending Photos
सुनील कुमार अंशु, पटना : मोकामा विधानसभा क्षेत्र के निर्दलीय बाहुबली विधायक अनंत सिंह को रिमांड पर लेकर पूछताछ करने के मामले में आज बाढ़ व्यवहार न्यायालय अपना फैसला सुनाएगा. वहीं, दूसरी तरफ अनंत सिंह के अधिवक्ता ने रिमांड पर लिए जाने के दौरान वकील और मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में वीडियोग्राफी के साथ पूछताछ कराने की मांग कोर्ट से की है. वकील ने अनंत सिंह की बीमारी का हवाला दिया है. साथ ही कहा है कि उनकी जान को खतरा है.
ज्ञात हो कि बीते रविवार को बाहुबली विधायक अनंत सिंह को बिहार पुलिस दिल्ली से सीधे बाढ़ कोर्ट लेकर पहुंची था. रविवार का दिन होने की वजह से कोर्ट का काम बंद था, लेकिन उन्हें कोर्ट में पेश किया गया. कोर्ट ने अनंत सिंह को 5 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया.
हालांकि, पुलिस ने रिमांड के लिए कोर्ट के सामने आग्रह किया था, लेकिन इसे 29 अगस्त यानी आज तक के लिए टाल दिया गया था. कोर्ट आज पुलिस रिमांड की याचिका पर आज सुनवाई करेगी.
रविवार को अनंत सिंह को न्यायिक हिरासत में लेने के बाद बेउर जेल में भेजा गिया था. माना जा रहा है कि आज कोर्ट पुलिस रिमांड के लिए सुनवाई करेगी और फैसला सुनाएगी.
लाइव टीवी देखें-: