Advertisement
trendingPhotos/india/bihar-jharkhand/bihar2771694
photoDetails0hindi

मुजफ्फरपुर की शाही लीची बाजार में छाई, कम उत्पादन के चलते बढ़े दाम

विश्व प्रसिद्ध मुजफ्फरपुर की शाही लीची बाजार में आते ही छा गई है. मुजफ्फरपुर के हर बाजार में शाही लीची देखने को मिल रहा है. अपनी मिठास के लिए दुनियाभर में मशहुर मुजफ्फरपुर की शाही लीची की बाजार में काफी डिमांड देखी जा रही है. हर दुकानों पर ग्राहकों की भीड़ देखी जा रही हैं.

1/5

चटक लाल रंग और मिठास की पहचान शाही लीची इस बार पीछले साल की तुलना में थोड़ी महंगी है. बावजूद दूर दूर से लोग खरीदने पहुंच रहे हैं. मुजफ्फरपुर के बाजारों में शाही लीची की क़ीमत इस साल प्रति सैकड़ा 250 रुपये हैं.

इनपुट- मणितोष कुमार

2/5

बताया जा रहा है कि इस बार उत्पादन उतना ज्यादा नहीं हुआ है. ऐसे में रेट थोड़ा ज्यादा है. बावजूद लोग इसे खरीद रहे हैं और इसे दूसरे राज्य की भी भेजा जा रहा हैं.

3/5

लीची व्यापारियों का कहना है कि इस बार लीची की फसल 40% ही हुआ है और उस पर समय से बारिश नहीं होने के कारण पेड़ में लगे ज्यादातर लीची के फल खराब हो गए हैं. जिस कारण से लीची तो बाजार में आई है,लेकिन पिछले वर्ष की अपेक्षा महंगी बिक रही है.

4/5

वहीं ग्राहकों का कहना है मुजफ्फरपुर की शाही लीची के लिए लोग साल भर से इंतजार करते हैं. इसलिए महंगा हो फिर भी जिसका इंतजार करते हैं.

5/5

उसको लेकर तो घर जाएंगे,क्योंकि यहां की लीची अपनी मिठास के लिए दुनिया भर में प्रसिद्ध है.

;