जहानाबाद: दीपावली में अब महज एक दिन रह गया है और लोग साज-सजावट और खरीरददारी में जुटे हैं. वहीं, बिहार के जहानाबाद में एक शख्स को दीपावली की सजावट करना भाड़ी पड़ गया और उसे अपनी जान गंवानी पड़ी.
दरअसल जहानाबाद के थाना रोड का 25 वर्षीय मनोज कुमार नाम का शख्स दीपावली में घर की सजावट को लेकर झालर बल्ब लगा रहा था और इसी क्रम में पास से गुजर रही 11 हजार बिजली के नंगी तार की चपेट में आ गया.
वहां मौजूद लोग शख्स को तुरंत अस्पताल लेकर गए लेकिन इसी दौरान उसकी मौत हो गई. परिजनों ने बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया. दीपावली के ठीक पहले हुई इस घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है. मृतक के घर में कोहराम मच गया है.
इधर घटना की सूचना पाकर मौके पर दलबल के साथ अंचलाधिकारी पहुंच गए और मामले की छानबीन करने में जुटे हैं.