Bihar Weather: बिहार में पछुआ हवाओं के असर से तापमान धीरे-धीरे गिर रहा है और सुबह-शाम ठंडक बढ़ रही है. अगले 3-4 दिन तापमान स्थिर रहेगा, लेकिन हवा में सिहरन महसूस होगी. राज्य का मौसम शुष्क रहेगा और नमी में कमी से रातें ठंडी होंगी. पटना में 31.4°C, गया 30.5°C, दरभंगा 32.4°C, मुजफ्फरपुर 30.2°C और भागलपुर 31.9°C तक तापमान रहने का अनुमान है. ठंड का असर साफ दिखने लगा है.
)
प्रदेश में मौसम का मिजाज बदलने लगा है. दिन के समय अभी गर्मी होगी लेकिन रात को ठंडक रहेगा. पछुआ हवा चलने के कारण सूबह शाम ठंडक होने लगी है और तापमान में भी धीरे-धीरे गिरावट देखने को मिल रही है.
)
मौसम विभाग के अनुसार, अगले तीन से चार दिनों तक तापमान में कोई खास उतार-चढ़ाव नहीं होगा. बावजूद इसके, सुबह और शाम के समय ठंडी हवा का एहसास होगा.
)
राज्य के अधिकांश हिस्सों में मौसम पूरी तरह शुष्क रहने वाला है. बारिश की कोई संभावना नहीं है, जिससे नमी में कमी और हवा में हल्की ठंडक का एहसास और बढ़ सकता है। इससे दिन में उमस कम और रातें थोड़ी ठंडी महसूस होंगी.
)
मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक, अगले पांच दिनों तक अधिकतम तापमान लगभग स्थिर रहेगा. यानी दिन में तापमान लगभग समान रहेगा, लेकिन रात के वक्त तापमान थोड़ा कम होगा, जिससे रात का मौसम ठंडा हो जाएगा
)
पटना में अधिकतम तापमान 31.4°C, गया में 30.5°C, दरभंगा में 32.4°C, मुजफ्फरपुर में 30.2°C और भागलपुर में 31.9°C रहने का अनुमान है.
ट्रेन्डिंग फोटोज़