Sepaktakraw World Cup 2025: बिहारवासियों के लिए 20 मार्च, दिन गुरुवार काफी खास और ऐतिहासिक रहा. बिहार की पावन धरती पर पहली बार सेपकटाकरा वर्ल्ड कप 2025 का आयोजन हुआ है, जिसका मेजबान खुद बिहार है. राजधानी पटना के पाटलिपुत्र खेल परिसर, कंकड़बाग में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने कर-कमलों द्वारा सेपकटाकरा वर्ल्ड कप 2025 का शुभारंभ किया. इस दौरान उन्होंने खिलाड़ियों और प्रतिभागी देशों के प्रतिनिधियों को बधाई और शुभकामनाएं दीं.
सीएम नीतीश कुमार ने अपने एक्स (पहले ट्विटर) हैंडल पर कल ही कुछ तस्वीरों को साक्षा करते हुए लिखा 'बिहार में पहली बार सेपक टाकरा वर्ल्ड कप 2025 का आयोजन किया जा रहा है. इस आयोजन में विश्व के 20 देशों के 300 से अधिक खिलाड़ियों और कोच ने हिस्सा लिया हैं. 20 से 25 मार्च तक पटना के पाटलिपुत्र खेल परिसर में इसका आयोजन किया जा रहा है.
मुख्यमंत्री नीतीश ने आगे लिखा- यह बिहार के लोगों के लिए एक ऐतिहासिक और गौरवपूर्ण क्षण है. इस आयोजन से न केवल बिहार को वैश्विक खेल मंच पर एक नई पहचान मिलेगी, बल्कि राज्य में खेल संस्कृति को भी बढ़ावा मिलेगा. इससे स्थानीय खिलाड़ियों को प्रेरणा मिलेगी और अंतर्राष्ट्रीय स्तर की सुविधाओं और प्रतिस्पर्धा का अनुभव होगा.'
बता दें कि राज्य के खेल मंत्री सुरेंद्र मेहता ने मंगलवार को भारतीय सेपकटाकरा टीम की नई जर्सी का अनावरण किया था. भारतीय टीम की जर्सी पर बिहार का नाम होना एक बड़ी उपलब्धि है.
बिहार में कल से शुरू हुए इस वर्ल्ड कप टूर्नामेंट से राज्य के खिलाड़ियों का मनोबल बढ़ेगा और बिहार को खेल जगत में नई पहचान मिलेगी. इसको लेकर बिहारवासियों, खेल प्रेमियों और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार में काफी उत्साह देखा गया.
बताते चलें कि पटना में कल से शुरू हुए वर्ल्ड कप में भारत समेत दुनियाभर के विभिन्न देश शामिल हुए हैं. जिसमें - जापान, म्यांमार, थाईलैंड, मलेशिया, ईरान, वियतनाम, ब्राजील, फ्रांस, पोलैंड, नेपाल, श्रीलंका, यूएसए, इटली, न्यूजीलैंड, स्विट्जरलैंड, चीन, इंडोनेशिया, चीनी ताइपे और सिंगापुर देशों की टीमों ने भाग लिया है.
20 से 25 मार्च तक आयोजित होने वाले इस टूर्नामेंट में लगभग 150 मुकाबले खेले जाएंगे, जिनमें तीन पुरुष, तीन महिला और एक मिक्स्ड स्पर्धा होगी.
ट्रेन्डिंग फोटोज़