)
पटना में पत्रकारों से बातचीत करते हुए पूर्व मंत्री और जनशक्ति जनता दल के संस्थापक तेज प्रताप यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के उस प्रयास की सराहना की जिसमें छठ महापर्व को यूनेस्को की सांस्कृतिक विरासत सूची में शामिल करने की बात कही गई है. तेज प्रताप यादव ने कहा कि छठ बिहार और पूर्वी भारत का सबसे बड़ा लोक आस्था का पर्व है, जिसे लोग पूरे श्रद्धा और समर्पण के साथ मनाते हैं. अगर इस पर्व को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ावा दिया जा रहा है, तो यह सराहनीय कदम है.
भोजपुरी फिल्मों के सुपरस्टार और हाल के दिनों में भाजपा और एनडीए नेताओं से मुलाकात करने वाले पवन सिंह पर तेज प्रताप यादव ने तीखा हमला बोला. उन्होंने कहा, "पवन सिंह कभी लखनऊ में मेरे पैर पर गिरे हुए थे और अब किसी और के पैर पर गिर रहे हैं. उनका यही काम है. उन्हें अभी तक समझ नहीं आ रहा कि करना क्या है. उनकी बुद्धि और विवेक काम नहीं कर रहा है. क्या करेंगे, क्या नहीं करेंगे, यह उन्हें खुद ही पता होगा."
तेज प्रताप यादव ने पवन सिंह को नसीहत देते हुए कहा कि वे कलाकार हैं और उन्हें केवल कलाकारी पर ध्यान देना चाहिए. उन्होंने कहा, "कलाकार का काम मंच और परदे पर अपनी कला दिखाना है. चुनावी राजनीति में क्यों पड़ रहे हैं, यह उनकी भूल है. कलाकार को कला के माध्यम से ही लोगों के दिलों में जगह बनानी चाहिए, राजनीति में नहीं."
तेज प्रताप यादव ने अपनी पार्टी जनशक्ति जनता दल की लोकप्रियता पर भी बात की. उन्होंने कहा कि लोग उनकी पार्टी को पसंद कर रहे हैं और उनके चुनाव चिन्ह ब्लैकबोर्ड को शिक्षा का प्रतीक मान रहे हैं. उन्होंने कहा, "ब्लैकबोर्ड से बदलाव होता है. शिक्षा हर घर तक पहुंचाने का काम ब्लैकबोर्ड करता है. हमारी पार्टी का उद्देश्य भी यही है कि शिक्षा और सामाजिक न्याय के मुद्दे को मजबूती से आगे बढ़ाया जाए."
तेज प्रताप यादव ने दावा किया कि उनकी पार्टी जमीन पर काम कर रही है और जनता के साथ खड़ी है. उन्होंने कहा, "हम लोग जमीन पर चलने वाले नेता हैं. जनता की समस्याओं को नजदीक से देख रहे हैं और उसके लिए संघर्ष कर रहे हैं. हमारी पार्टी केवल मंच से भाषण देने वाली पार्टी नहीं है, बल्कि यह जमीनी स्तर पर लड़ाई लड़ने वाली पार्टी है."
तेज प्रताप यादव ने प्रशांत किशोर और उनकी पार्टी जनसुराज पर भी गंभीर आरोप लगाए. उन्होंने कहा कि महुआ में जनसुराज की गाड़ी से उनका एक कार्यकर्ता घायल हो गया. उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि उनके लोगों पर हमला करवाने का काम किया जा रहा है.
प्रशांत किशोर द्वारा लगातार नेताओं पर आरोप लगाए जाने पर तेज प्रताप यादव ने पलटवार किया. उन्होंने कहा, "दूसरों पर आरोप लगाते-लगाते कहीं खुद न फंस जाएं. उनके पास इतना पैसा कहां से आया, इसकी भी जांच होनी चाहिए. अगर वे दूसरों पर सवाल उठा रहे हैं तो जनता उनसे भी सवाल पूछेगी."
तेज प्रताप यादव ने कहा कि बिहार की राजनीति में इस समय आरोप-प्रत्यारोप का दौर चल रहा है. लेकिन जनता सब समझ रही है. उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी आने वाले चुनाव में पूरी मजबूती से उतरेगी और जनता के बीच अपनी नीतियों और विचारों को लेकर जाएगी.
इनपुट- आईएएनएस
बिहार की नवीनतम अपडेट्स के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें! यहाँ पढ़ें Bihar News in Hindi और पाएं Bihar latest News in Hindi हर पल की जानकारी. बिहार की हर ख़बर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार. जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!