बिहार: नंदकिशोर यादव बोले- राजनीतिक कारणों से हो रहा CAA का विरोध
Advertisement
trendingNow0/india/bihar-jharkhand/bihar617870

बिहार: नंदकिशोर यादव बोले- राजनीतिक कारणों से हो रहा CAA का विरोध

नंद किशोर यादव ने कहा कि बुद्धजीवियों को नागरिकता संशोधन एक्ट का मतलब समझना होगा. उन्होंने कहा कि सीएए का विरोध राजनीतिक कारणों की वजह से हो रहा है.

बिहार सरकार में मंत्री हैं नंद किशोर यादव. (तस्वीर साभार-@nkishoreyadav)

पटना: बिहार की नीतीश कुमार (Nitish Kumar) सरकार में पथनिर्माण मंत्री नंदकिशोर यादव ने मंगलवार को अटल पूर्वांचल कार दौड़ 2019 को दिखाई झंडी दिखाई. इस मौके पर बीजेपी (BJP) विधायक संजीव चौरसिया भी मौजूद थे. 

इस मौके पर पथ निर्माण मंत्री नंदकिशोर यादव ने कहा कि नागरिकता संशोधन एक्ट (Citizenship Amendment Act) का आज विरोध हो रहा है. उन्होंने कहा कि विपक्ष को समझ नहीं आ रहा है. साथ ही जनता भी घुसपैठिया और शरणार्थियों के बीच अंतर नहीं समझ नहीं पा रही है.

नंद किशोर यादव ने कहा कि बुद्धजीवियों को नागरिकता संशोधन एक्ट का मतलब समझना होगा. उन्होंने कहा कि सीएए का विरोध राजनीतिक कारणों की वजह से हो रहा है.

बता दें कि इस कार्यक्रम का आयोजन पनास होटल के पास हुआ. ये कार रैली पटना से बनारस तक जाएंगी. गौरतलब है कि सीएए का देश के कई हिस्सों में विरोध हो रहा है.  विपक्ष इस एक्ट को लेकर लगातार केंद्र सरकार पर हमलावर है.

विपक्ष का आरोप है कि सरकार धर्म के आधार पर इसको लेकर आई है. वहीं, केंद्र सरकार ने साफ कर दिया है कि इस कानून से भारतीयों का कोई लेना-देना नहीं है, बल्कि पाकिस्तान, बांग्लादेश और अफगानिस्तान में प्रताड़ित अल्पसंख्यकों को भारत की नागरिकता देने के लिए है.