बिहार: नालंदा में दिख रहे हजारों साइबेरियन पंक्षी, पुलिस स्टेशन को बनाया बसेरा
यह साइबेरियन पक्षी जून महीने में आते हैं और सर्दी खत्म होते हीं सात समुंदर पार अपने देश चले जाते हैं.
Trending Photos

नालंदा: इंसान तो इंसान पंछी अभी अपने आप को थाने में महफूज समझती है, ऐसा ही नजारा इन दिनों बिहार के नालंदा के बिहार थाना और कोर्ट परिसर में देखने को मिल रहा है. जहां एक नहीं बल्कि हजारों की संख्या में साइबेरियन पक्षियों ने अपना बसेरा बना रखा है.
यह साइबेरियन पक्षी जून महीने में आते हैं और सर्दी खत्म होते हीं सात समुंदर पार अपने देश चले जाते हैं. दरअसल बिहार थाना परिसर और कोर्ट परिसर सभी जगहों पर पुलिस ने इन पंछियों को मारने पर पाबंदी लगा रखी है.
यही कारण है की सभी पंछी छह महीने तक यहीं रह कर प्रजनन करती है और जब उनके बच्चे जब बड़े हो जाते हैं तो आप अपने साथ लेकर सात समंदर पार चली जाती हैं. इन पंछियों को देखने के लिए आसपास के लोग जरूर आते हैं.
आसमान में किलकरियां और अठखेलियां करतीं ये पंछियां बेहद ही खूबसूरत लगती हैं. खुद पुलिस भी चाहती है कि वो रहें.
More Stories