बिहार में बादल छाए, उमस भरी गर्मी से लोग परेशान
Advertisement
trendingNow0/india/bihar-jharkhand/bihar565151

बिहार में बादल छाए, उमस भरी गर्मी से लोग परेशान

पटना मौसम विज्ञान केंद्र ने अपने पूर्वानुमान में कहा है कि आने वाले एक-दो दिनों तक राज्य में भारी बारिश की उम्मीद तो नहीं है, हालांकि कई स्थानों पर हल्की बारिश के आसार हैं. 

वातावरण में नमी की अधिकता के कारण उमस भरी गर्मी की स्थिति बनी हुई है.
वातावरण में नमी की अधिकता के कारण उमस भरी गर्मी की स्थिति बनी हुई है.

पटना: बिहार की राजधानी पटना तथा इसके आसपास के क्षेत्रों में बुधवार को भी बादल छाए हुए हैं, परंतु वातावरण में नमी की अधिकता के कारण उमस भरी गर्मी की स्थिति बनी हुई है. राजधानी पटना का बुधवार को न्यूनतम तापमान 28.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. 

पटना मौसम विज्ञान केंद्र ने अपने पूर्वानुमान में कहा है कि आने वाले एक-दो दिनों तक राज्य में भारी बारिश की उम्मीद तो नहीं है, हालांकि कई स्थानों पर हल्की बारिश के आसार हैं. इस दौरान अधिकांश स्थानों पर हल्के बादल छाए रह सकते हैं और तापमान में उतार-चढ़ाव देखने को मिलेगा.

 

गया का बुधवार को न्यूनतम तापमान 26.2 डिग्री सेल्सियस, भागलपुर का 28 डिग्री तथा पूर्णिया का 27.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. राजधानी पटना का बुधवार को अधिकतम तापमान भी 35 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने के आसार हैं. 

वहीं मंगलवार को पटना का अधिकतम तापमान 34 डिग्री सेल्सियस तथा न्यूनतम तापमान 27.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था. (इनपुट: IANS से भी)

;