Saugat e Modi Kits: रमजान के महीने में मुस्लिमों के बीच अपनी पैठ बढ़ाने के लिए बीजेपी एक खास अभियान चलाने जा रही है.
Trending Photos
रमजान के महीने में मुस्लिमों के बीच अपनी पैठ बढ़ाने के लिए बीजेपी एक खास अभियान चलाने जा रही है. इसके तहत बीजेपी का अल्पसंख्यक मोर्चा सौगात-ए-मोदी अभियान लॉन्च करने जा रहा है. इसमें 32 लाख गरीब मुस्लिमों को ईद का तोहफा देने का प्रयास किया जा रहा है. बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा की सरपरस्ती में मंगलवार को दिल्ली में निजामुद्दीन से इस कार्यक्रम की शुरुआत होने जा रही है. गरीब मुस्लिम भी बिना किसी कठिनाई के ईद की खुशियां मना और बांट सकें, इसलिए ये प्रोग्राम लॉन्च किया जा रहा है.
सौगात-ए-मोदी अभियान के तहत जो किट दी जाएगी उसमें कपड़ों के साथ खाने के सामान सेवई, खजूर, फल होंगे. कपड़ों के लिहाज से देखें तो महिला किट में सूट शामिल होगा और पुरुष किट में कुर्ता-पायजामा शामिल होगा. सूत्रों के मुताबिक एक किट की कीमत 500-600 रुपये होगी.
इस अभियान के तहत बीजेपी अल्पसंख्यक मोर्चे के 32 हजार कार्यकर्ता देशभर की मस्जिदों के माध्यम से इस किट को जरूरतमंदों के बीच बांटेंगे.
तो क्या अप्रैल में जेपी नड्डा की जगह बीजेपी को मिलने जा रहा नया अध्यक्ष?
इस बारे में बीजेपी अल्पसंख्यक मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जमाल सिद्दीकी ने अभियान के विस्तृत विजन को शेयर करते हुए न्यूज एजेंसी ANI से कहा कि ईद, गुड फ्राइडे, ईस्टर, नौरूज और हिंदू नववर्ष के मौके को देखते हुए जरूरतमंदों की मदद करने का प्रयास इसके माध्यम से किया जा रहा है. उन्होंने ये भी कहा कि सिर्फ इतना ही नहीं जिले स्तर पर ईद मिलन कार्यक्रम भी आयोजित किया जाएगा.
अल्पसंख्यक मोर्चा के राष्ट्रीय मीडिया इंचार्ज यासिर जिलानी ने कहा कि इसके माध्यम से बीजेपी मुस्लिम समुदाय में कल्याणकारी कार्यक्रमों को प्रोत्साहित करना चाहती है और बीजेपी एवं एनडीए के लिए राजनीतिक समर्थन हासिल करना चाहती है. ये कार्यक्रम इसलिए अहम है क्योंकि इसको रमजान और ईद को ध्यान में रखते हुए लॉन्च किया जा रहा है.