मौसम विभाग की ओर से जारी रेड अलर्ट के मुताबिक दिल्ली एनसीआर में आज अधिकतम तापमान करीब 45 डिग्री सेल्सियस तक चढ़ने का अनुमान है.
Trending Photos
नई दिल्ली : देश में पड़ रही भीषण गर्मी से लोग बेहाल हैं. दिनोंदिन पारा चढ़ रहा है. ऐसे में दिल्ली और एनसीआर के लोगों के लिए सोमवार को बुरी खबर आई है. दिल्ली और एनसीआर में भीषण गर्मी को लेकर रेड अलर्ट जारी किया गया है.
मौसम विभाग की ओर से जारी रेड अलर्ट के मुताबिक दिल्ली एनसीआर में आज अधिकतम तापमान करीब 45 डिग्री सेल्सियस तक चढ़ने का अनुमान है. रेड अलर्ट को देखते हुए लोगों को गर्मी की मार से बचकर रहना होगा. बुधवार और गुरुवार के लिए भी दिल्ली में भीषण गर्मी का येलो अलर्ट जारी किया है.
देखें LIVE TV
इस बीच अधिकतम तापमान 43 डिग्री और 42 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है. इन तीन दिनों में 30 से 40 किमी प्रतिघंटा की रफ्तार से धूल भरी आंधी और तूफान की संभावना बन रही है. शुक्रवार और शनिवार को भी दिल्ली का तापमान करीब 43 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है. इसके लिए फिलहाल कोई अलर्ट जारी नहीं किया गया है.