Haryana news: 17 वर्षीय छात्रा ने वंदे भारत के आगे कूदकर दी जान, पिता ने पुजारी समेत दो लोगों पर लगाया रेप का आरोप
Advertisement
trendingNow0/india/delhi-ncr-haryana/delhiharyana2672180

Haryana news: 17 वर्षीय छात्रा ने वंदे भारत के आगे कूदकर दी जान, पिता ने पुजारी समेत दो लोगों पर लगाया रेप का आरोप

सोनीपत में एक 17 वर्षीय छात्रा द्वारा ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या करने का मामला सामने आया है. यह घटना गन्नौर और भोड़वाल माजरी रेलवे स्टेशन के बीच हुई, जहां छात्रा ने वंदे भारत ट्रेन के सामने आत्मघाती कदम उठाया.

Haryana news: 17 वर्षीय छात्रा ने वंदे भारत के आगे कूदकर दी जान, पिता ने पुजारी समेत दो लोगों पर लगाया रेप का आरोप

Haryana news: सोनीपत में एक 17 वर्षीय छात्रा द्वारा ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या करने का मामला सामने आया है. यह घटना गन्नौर और भोड़वाल माजरी रेलवे स्टेशन के बीच हुई, जहां छात्रा ने वंदे भारत ट्रेन के सामने आत्मघाती कदम उठाया. इस घटना ने पूरे क्षेत्र में सनसनी फैला दी है.

गांव के दो युवकों और एक पुजारी पर गंभीर आरोप
मृतका के पिता ने गांव के दो युवकों और एक पुजारी पर गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने आरोप लगाया है कि इन युवकों ने उनकी बेटी के साथ दुष्कर्म किया और उसे आत्महत्या के लिए मजबूर किया. यह आरोप मामले की गंभीरता को और बढ़ा देते हैं. घटना की सूचना मिलते ही जीआरपी चौकी पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में ले लिया. शव को पोस्टमार्टम के लिए सोनीपत सिविल अस्पताल भेज दिया गया. पुलिस ने मृतका के पिता की शिकायत के आधार पर तीन आरोपियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है.  

ये भी पढ़ें: साइबर सेल और पुलिस टीम की संयुक्त सफलता, 159 किलो गांजा और 2 आरोपी गिरफ्तार

12वीं कक्षा की छात्रा थी मृतका 
पुलिस ने मुख्य आरोपी तुषार को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि अन्य आरोपियों की तलाश जारी है. जीआरपी थाना के उप निरीक्षक महाबीर तोमर ने बताया कि आरोपितों पर पॉक्सो एक्ट, अपहरण और आत्महत्या के लिए मजबूर करने के आरोप लगाए गए हैं. यह कार्रवाई इस मामले की गंभीरता को दर्शाती है. मृतका 12वीं कक्षा की छात्रा थी, जिसने पहले भी अपने पिता को बताया था कि गांव के तुषार और कमल ने उसे अपने जाल में फंसा रखा है. यह घटना इस बात का संकेत है कि समाज में युवा पीढ़ी को सुरक्षित रखने के लिए अधिक जागरूकता और सुरक्षा की आवश्यकता है.

पिता ने आरोप लगाया है कि पुजारी मंजीत ने उनकी बेटी को मंदिर में बुलाया था. 5 मार्च को पुजारी ने फोन पर बताया कि उनकी बेटी ने ट्रेन के सामने कूदकर आत्महत्या कर ली है. यह बात भी जांच का विषय है कि पुजारी की भूमिका इस मामले में क्या थी.