Gujarat Demolition: आपने अक्सर सुना या देखा होगा कि खुदाई के दौरान कुछ न कुछ ऐतिहासिक चीजें मिलती है. कुछ लोगों को हीरे- चांदी भी मिलते हैं. गुजरात में ध्वस्तीकरण अभियान के दौरान एक धार्मिक स्थल के अंदर कुछ ऐसा मिला कि लोगों के होश उड़ गए.
Trending Photos
Gujarat Demolition: आपने अक्सर सुना या देखा होगा कि खुदाई के दौरान कुछ न कुछ ऐतिहासिक चीजें मिलती है. कुछ लोगों को हीरे- चांदी भी मिलते हैं. गुजरात में भी कुछ ऐसा ही आलम देखने को मिला है. यहां पर ध्वस्तीकरण अभियान के दौरान एक धार्मिक स्थल के अंदर कुछ ऐसा मिला कि लोगों के होश उड़ गए. जानिए आखिर ऐसा क्या कर्मचारियों के हाथ लगा है.
गुजरात में अवैध रूप से बनाए घरों और धार्मिक स्थलों की जांच की गई और इसके बाद इन्हें गिराया जा रहा है. कार्रवाई के दौरान कर्मचारियों को एक स्विमिंग पूल, एक बाथटब और विशाल कमरे मिले हैं. ये सब अवैध रूप से बनाए गए एक धार्मिक स्थल के अंदर पाए गए हैं. सूत्रों की माने तो ये सब बच्चू नगर एक्सटेंशन में मिला है. यहां पर 294 घरों का निर्माण जांच के दायरे में आया है.
ऐसा कहा जा रहा है कि ये घर 20-25 साल पहले बनाए गए थे तब से यहां पर लोग रहते हैं. यहां पर कई निर्माण पूरी तरह से अवैध तरीके से किया गया है जिसकी वजह से इस क्षेत्र से बहने वाली रंगमती नदी की धारा अवरूद्ध हो गई है. इसी वजह से यहां के आवासीय क्षेत्र में पानी भर जाता है और लोगों को काफी मुसीबतों का सामना करना पड़ता है.
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक नगर पालिका ने आज ध्वस्तीकरण का काम शुरू किया है और घरों को तोड़ा जा रहा है. इस काम के लिए 12 जेसीबी, तीन हिताची मशीनें और 13 ट्रैक्टरों का इस्तेमाल किया जा रहा है. तोड़फोड़ के काम में 100 लोग मिले हैं. इसी दौरान लोगों को जब धार्मिक स्थलों के नीचे ये मिला तो सब दंग हो गए. कुछ लोगों का कहना है कि ये धार्मिक स्थल अवैध रूप से बनाए गए थे और धार्मिक स्थल के अंदर आलीशान सुविधाएं भी थी. कर्मचारियों ने करीब 300 अवैध ढांचों को गिराया है.