नई दिल्ली/जम्मू : जम्मू एवं कश्मीर के उप राज्यपाल जीसी मुर्मू ने कहा है कि केंद्र शासित प्रदेश में जल्द ही विधानसभा चुनाव होंगे. उन्होंने रियासी जिले के तलवाड़ा में पासिंग आउट परेड के दौरान यह जानकारी दी.
उपराज्यपाल गिरीश चंद्र मुर्मू ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में जल्द ही विधानसभा चुनाव कराने की प्रक्रिया शुरू होगी. पासिंग आउट परेड के बाद 1155 जवान जम्मू-कश्मीर की अलग-अलग विंग में शामिल हुए.
उल्लेखनीय है कि जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के अलग-अलग केंद्रशासित राज्य बनने के बाद दोनों जगहों पर पहली बार उपराज्यपाल की तैनाती की गई. इनमें गिरीश चंद्र मुर्मू को जम्मू-कश्मीर का तो राधाकृष्ण माथुर को लद्दाख का पहला उपराज्यपाल (एलजी) बनाया गया. जम्मू एवं कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 को निरस्त किए जाने के बाद यह नियुक्ति की गईं.