मेरी शादी पाकिस्तान में करवा दो और... जासूस ज्योति की Chat आ गई सामने, क्या-क्या लिखा?
Advertisement
trendingNow12767052

मेरी शादी पाकिस्तान में करवा दो और... जासूस ज्योति की Chat आ गई सामने, क्या-क्या लिखा?

Jyoti Malhotra: पाकिस्तान के लिए जासूसी करने वाली हिसार की 34 साल की महिला ज्योति मल्होत्रा ने कबूल किया है कि वह पाकिस्तान के इशारों पर सारा काम कर रही थी. 

 

मेरी शादी पाकिस्तान में करवा दो और... जासूस ज्योति की Chat आ गई सामने, क्या-क्या लिखा?

Jyoti Malhotra: ज्योति मल्होत्रा को बीते दिनों पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था. वह 3 बार पाकिस्तान भी घूमकर भी चुकी है, जिसका वीडियो उसने अपने यूट्यूब चैनल पर डाला था. वहीं अब ज्योति मल्होत्रा को लेकर एक और बड़ा खुलासा हुआ है. बता दें कि इस यूट्यूबर ने कबूल किया है कि वह पाकिस्तान के इशारे पर काम कर रही थी. 

ज्योति का कबूलनामा 
ज्योति मल्होत्रा ने कबूल किया है कि वह लगातार दिल्ली स्थित पाकिस्तान हाई कमीशन के अफसर दानिश के साथ लगातार संपर्क में थी. साथ ही वह पाकिस्तान के इशारों पर सारा काम कर रही थी. ज्योति ने पुलिस और जांच एजेंसियों को यह भी बताया कि वह लगातार पाक हाई कमिशन में दानिश के साथ मिलती रहती थी.  वह पाक अधिकारियों के साथ सोशल मीडिया के जरिए संपर्क नमें थी. इतना ही नहीं ज्योति और अली हसन के बीच एक व्हॉट्सएप चैट भी सामने आई है, जिसमें उसने लिखा है,' मेरी शादी पाकिस्तान में करवा दो.' 

ये भी पढ़ें- कब्र से अचानक गायब हो गई थी सिंगर की मूर्ति, अब 37 सालों बाद वापस मिली

दानिश से करने लगी थी बात 
ज्योति ने कबूलनामा करते हुए बताया कि उसका यूट्यूब पर ट्रैवल विद जो नाम से एक चैनल है. उसने जांच एजेंसी को अपना पासपोर्ट नंबर बताते हुए कहा,' मैं साल 2023 में पाकिस्तान जाने के लिये वीजा लगवाने के संबंध में पाकिस्तान हाई कमीशन दिल्ली गई थी. वहां मेरी मुलाकात अहसान-उर-रहीम उर्फ दानिश से हुई थी. मैंने दानिश का मोबाईल नंबर ले लिया था फिर मैं दानिश से बाते करने लगी थी. उसके बाद मैने दो बार पाकिस्तान की यात्रा की जहां मैं दानिश के कहने पर उसके जानकार अली हसन से मिली थी.' ज्योति ने बताया कि अली हसन ने पाकिस्तान में उसके रुकने और घूमने फिरने का इंतजाम किया था.  

ये भी पढ़ें- ISI के इशारों पर भारत के गद्दारों को वीजा दिलवाता था दानिश, एक-एक कर सामने आ रही सच्चाई

ISI अधिकारियों से संपर्क 
ज्योति ने बताया,' पाकिस्तान में अली हसन ने मेरी पाकिस्तानी सिक्यूरिटी और इंटेलिजेंस के अधिकारियों से मुलाकात करवाई थी और वहीं मैं शाकिर और राणा शहबाज से भी मिली थी.' ज्योति ने बताया कि उसने शाकिर का मोबाईल नंबर लेकर उसका नाम अपने फोन में जट रधांवा के नाम से सेव कर लिया ताकि किसी को शक ना हो. वह फिर वापस भारत आ गई थी. ज्योति ने बताया कि वह पाकिस्तान से आने के बाद व्हाट्सऐप, स्नैप चैट और टैलीग्राम जैसे सोशल मीडिया प्लेटफार्म के जरिए सभी से लगातार संपर्क में रही और देश विरोधी सूचनाओं की जानकारी देने लगी. उसने बताया कि वह दिल्ली स्थित पाक हाई कमीशन में अधिकारी दानिश से काफी बार मिलती रहती थी. 

Breaking News in Hindi और Latest News in Hindi सबसे पहले मिलेगी आपको सिर्फ Zee News Hindi पर. Hindi News और India News in Hindi के लिए जुड़े रहें हमारे साथ.

TAGS

Trending news

;