कर्नाटक सरकार में चल रही है खींचतान... पूर्व सीएम ने क्यों कहा जारी है सत्ता का संघर्ष?
Advertisement
trendingNow12682667

कर्नाटक सरकार में चल रही है खींचतान... पूर्व सीएम ने क्यों कहा जारी है सत्ता का संघर्ष?

Ex CM BS Yeddyurappa: कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने रविवार को बेलगावी में राज्य सरकार पर तीखा हमला बोला है. येदियुरप्पा ने आरोप लगाया कि सरकार के भीतर खींचतान चल रही है.

कर्नाटक सरकार में चल रही है खींचतान... पूर्व सीएम ने क्यों कहा जारी है सत्ता का संघर्ष?

Karnataka News: कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने रविवार को बेलगावी में राज्य सरकार पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने कहा कि सरकार की गारंटियां केवल जनता को संतुष्ट करने के लिए दी गई थीं, लेकिन उनका कोई अर्थ नहीं है क्योंकि वे लागू ही नहीं हो रही हैं. येदियुरप्पा ने आरोप लगाया कि सरकार के भीतर खींचतान चल रही है और कोई ठोस निर्णय नहीं लिया जा रहा, उन्होंने कहा, "दिल्ली दरबार में सत्ता का संघर्ष जारी है, जिससे कर्नाटक के विकास कार्य ठप पड़े हैं.

सरकार कर रही है खोखले वादे
पूर्व मुख्यमंत्री ने यह भी आरोप लगाया कि अपर कर्नाटक सिंचाई परियोजना के लिए जरूरी फंड को सरकार ने अब तक आवंटित नहीं किया है. उन्होंने कहा कि यह एक खुला सच है, जिसे हर कोई जानता है, लेकिन सरकार इस पर ध्यान देने के बजाय केवल खोखले वादे कर रही है. इसके अलावा येदियुरप्पा ने कहा कि मौजूदा सरकार जनता से किए गए वादों को पूरा करने में नाकाम रही है. गारंटियों का कोई मतलब नहीं है अगर वे सिर्फ कागजों तक सीमित रहें. 

अपना रहे हैं राजनीति
इससे पहले कर्नाटक भाजपा अध्यक्ष विजयेंद्र ने भी मुख्यमंत्री सिद्दारमैया पर निशाना साधते हुए कहा था, "सीएम सिद्दारमैया को यह समझना चाहिए कि कांग्रेस ने तमिलनाडु में लूट मचाई है और अब वे कर्नाटक में इस राजनीति को अपना रहे हैं, जो कर्नाटक के लोगों के साथ अन्याय है. साथ ही उन्होंने आरोप लगाया कि सिद्दारमैया सरकार हर मौके पर केंद्र सरकार और प्रधानमंत्री मोदी का विरोध करती है, जो कर्नाटक के लोगों के हित में नहीं है. 

करते हैं विरोध
विजयेंद्र ने जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला की तारीफ की, जिन्होंने बजट 2025-26 में जम्मू-कश्मीर को मिली केंद्रीय सहायता के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का धन्यवाद किया था. उन्होंने कहा, "उमर अब्दुल्ला ने पीएम मोदी और निर्मला सीतारमण को खुले तौर पर सराहा, लेकिन हमारे मुख्यमंत्री सिद्दारमैया हर मौके पर केंद्र सरकार का विरोध करते हैं, जिससे कर्नाटक के लोग दुखी हैं. (आईएएनएस)

Breaking News in Hindi और Latest News in Hindi सबसे पहले मिलेगी आपको सिर्फ Zee News Hindi पर. Hindi News और India News in Hindi के लिए जुड़े रहें हमारे साथ.

TAGS

Trending news

;