Advertisement
trendingNow1/india/madhya-pradesh-chhattisgarh/madhyapradesh2688615

ईद की दावत से पहले छत्तीसगढ़ में बकरों की लूट, यहां दिनदहाड़े उठा ले गए 41 बकरियां

Goats looted in Chhattisgarh: ईद के ठीक पहले छत्तीसगढ़ के बलरामपुर से बकरे बकरियों के लूट का मामला सामने आया है. जहां बदमाशों ने किसान से दिनदहाड़े 41 बकरे बकरियां लूट ले गए. 

फाइल फोटो
फाइल फोटो

Chhattisgarh Shocking News: रमजान का पाक महीना चल रहा है. ईद का पर्व भी नजदीक है. इस वजह से बाजारों में मटन की भारी डिमांड देखने को मिल रही है. इन सबके बीच छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले से हैरान करने वाली खबर सामने आई है. यहां बलंगी पुलिस चौकी क्षेत्र में दिनदहाड़े 41 बकरों और बकरियों की लूट हो गई. यह घटना ना केवल हैरान करने वाली है, बल्कि इससे यह भी साबित होता है कि अब लुटेरे सिर्फ पैसे, गहने और गाड़ियां नहीं, बल्कि जानवरों तक की लूट में भी जुट गए हैं.

जानिए कब का है मामला
दरअसल, यह पूरा मामला बीते 7 मार्च दोपहर 12 बजे का है. जब बलंगी चौकी क्षेत्र के पटेवा जंगल में रामकैलाश पाल अपने बकरों और बकरियों को चराने गया था. तभी लुटेरों ने उसे अकेला पाकर पहले बेरहमी से उसको पीटा और फिर उसके बकरों को लेकर आरोपी फरार हो गए. इस घटना से चरवाहों में हड़कंप मचा दिया है.

पुलिस कर रही बकरियों की तलाश
बता दें कि शिकायत के बाद पुलिस ने मामले की गंभीरता को समझते हुए जांच शुरू कर दी है. लेकिन करीब 14 दिन बीत जाने के बाद भी पुलिस आरोपियों तक नहीं पहुंच पाई है. अब पीड़ित ने एसपी के पास न्याय की गुहार लगाई है. मामले में एडिशनल एसपी ने कहा कि एफआईआर दर्ज करके साइबर की टीम के साथ गंभीरता से इसकी जांच की जा रही है. जल्द ही सफलता पुलिस को मिल जाएगी.

Add Zee News as a Preferred Source

कार्रावाई की मांग
इस पूरे मामले पर पीड़ित रामकैलाश पाल का कहना है कि कि उसकी मेहनत की कमाई उससे छीन ली गई है. उसने प्रशासन से न्याय और अपनी बकरियों को वापस लाने की मांग की है.

रिपोर्ट- शैलेन्द्र सिंह बघेल, जी मीडिया बलरामपुर

ये भी पढ़ें- ये कैसा बयान, MP के मंत्री बोले-रेत माफिया नहीं पेट माफिया हैं, उसी के लिए काम कर रहे हैं

मध्य प्रदेश नवीनतम अपडेट्स के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें! यहाँ पढ़ें  MP News और पाएं MP Breaking News in Hindi हर पल की जानकारी । मध्य प्रदेश  की हर ख़बर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार। जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!

TAGS

Trending news