Advertisement
trendingNow1/india/madhya-pradesh-chhattisgarh/madhyapradesh2764075

जिस इमारत को नक्सलियों ने बनाया था निशाना, वहां खुली नई बैंक शाखा, 12 गांवों को मिलेगा फायदा

Bank Branch In Sukma: छत्तीसगढ़ के सुकमा में एक नई बैंक शाखा खोली गई है, जहां कभी नक्सलियों ने एक बैंक को निशाना बनाया था. इस कदम से आस-पास के 12 गांवों के लोगों को बैंकिंग सुविधाएं मिलेंगी और क्षेत्र में विकास की नई उम्मीदें जगेंगी.

 

जिस इमारत को नक्सलियों ने बनाया था निशाना, वहां खुली नई बैंक शाखा, 12 गांवों को मिलेगा फायदा

Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले का जगरगुंडा जो कभी नक्सली गतिविधियों के कारण चर्चा में रहता था, अब विकास की नई कहानी लिख रहा है. उसी जगह पर एक नई बैंक शाखा खुली है, जहां कभी नक्सलियों ने इमारत को लूटने के प्रयास में निशाना बनाया था. मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने डिजिटल तरीके से शाखा का उद्घाटन किया जो आस-पास के 12 गांवों के लगभग 14,000 निवासियों को औपचारिक बैंकिंग सेवाएं प्रदान करेगी.  यह विकास नक्सल प्रभावित क्षेत्र में वित्तीय समावेशन की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है और स्थानीय लोगों के लिए विकास और समृद्धि के नए अवसर खोलेगा.

यह भी पढ़ें: रायपुर के दो होटल बने देह व्यापार के अड्डे! खुलेआम चल रहा था गंदा धंधा, पुलिस ने 2 महिलाओं समेत 6 लोगों को पकड़ा

 

Add Zee News as a Preferred Source

सुकमा में खुली बैंक की शाखा
दरअसल सुकमा जिले के जगरगुंडा में दशकों बाद बैंकिंग सेवाओं की वापसी हुई है. मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने रविवार को डिजिटल माध्यम से इंडियन ओवरसीज बैंक की शाखा का उद्घाटन किया. यह बैंक लगभग 14,000 ग्रामीणों को वित्तीय सेवाएं प्रदान करेगा. जिस इमारत में बैंक खुला है, उसे पहले नक्सलियों ने लूटने की कोशिश की थी. राज्य के वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने 2001 की यादें साझा करते हुए कहा कि यह क्षेत्र कभी अधिकारियों के लिए भी दुर्गम था. अब यह कदम लोकतंत्र और विकास की जीत है, और ग्राम पंचायतों तक बैंकिंग सुविधा का विस्तार जारी है.

बैंकिंग सुविधाओं का तेजी से विस्तार
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि जगरगुंडा में बैंक शाखा का खुलना लोकतंत्र और विकास की नक्सलवाद पर जीत है. प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की गारंटी के अनुरूप राज्य में सभी ग्राम पंचायतों में बैंकिंग सुविधाओं का तेजी से विस्तार किया जा रहा है.

यह भी पढ़ें: महादेव के बाद अब गजानंद सट्टा एप का भंडाफोड़, 600 से अधिक बैंक खाते फ्रीज, लपेटे में पार्षद!

 

इमारत को नक्सलियों ने बनाया था निशाना
वहीं इस मौके पर राज्य के वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने 2001 में दंतेवाड़ा में अपने कार्यकाल को याद करते हुए कहा कि उस समय यह इलाका इतना नक्सल प्रभावित था कि अधिकारी भी अंदरूनी क्षेत्रों में जाने से डरते थे. उन्होंने बताया कि उस समय इसी इमारत में एक ग्रामीण बैंक की शाखा थी, जिसे नक्सलियों ने लूटने की कोशिश में निशाना बनाया था. आज वर्षों बाद उसी इमारत में एक नई औपचारिक बैंक शाखा फिर खोल दिया गया है जो बदलाव और विश्वास की बड़ी शुरुआत है.

मध्य प्रदेश नवीनतम अपडेट्स के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें! यहां पढ़ें MP News और पाएं MP Breaking News in Hindi हर पल की जानकारी । मध्य प्रदेश की हर ख़बर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार। जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!

 

 

TAGS

Trending news