इमरती देवी के नहीं बदले सुर, फिर उठाई आंगनबाड़ी में बच्चों को अंडा परोसने की मांग
Advertisement
trendingNow1/india/madhya-pradesh-chhattisgarh/madhyapradesh739525

इमरती देवी के नहीं बदले सुर, फिर उठाई आंगनबाड़ी में बच्चों को अंडा परोसने की मांग

मध्य प्रदेश में आंगनबाड़ियों में बच्चों को अंडे देने की मांग कर शिवराज सरकार में महिला एवं बाल विकास मंत्री इमरती देवी ने बीजेपी की मुश्किलें बढ़ा दी हैं.

मंत्री इमरती देवी (फाइल फोटो)

ग्वालियर : मध्य प्रदेश में आंगनबाड़ियों में बच्चों को अंडे देने की मांग कर शिवराज सरकार में महिला एवं बाल विकास मंत्री इमरती देवी ने बीजेपी की मुश्किलें बढ़ा दी हैं. उन्होंने कहा कि मैंने कमलनाथ सरकार में भी आंगनबाड़ियों में बच्चों को अंडा देने की मांग की थी और आज भी शिवराज सरकार में मांग कर रही हूं. मंत्री इमरती देवी ने कहा कि मैं चाहती हूं कि प्रदेश के जो बच्चे कुपोषित हैं उनके लिए अंडा वितरण की व्यवस्था की जाए.

शिवराज सरकार में महिला एवं बाल विकास मंत्री इमरती देवी ने कहा कि मैं अपने प्रदेश को स्वस्थ देखना चाहती हूं और अगर बच्चे स्वस्थ होंगे तो गर्भवती महिलाएं स्वस्थ होंगी. इससे प्रदेश में सभी जगह बीमारी दूर होगी. हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि जिन बच्चों के परिवार में अंडे खाए जाते हैं उन्हीं को अंडे दिए जाएंगे, बाकी लोगों को फल दिए जाएंगे.

कमलनाथ सरकार के वक्त बीजेपी ने किया था विरोध
मंत्री इमरती देवी का ये बयान बीजेपी में बवाल की वजह बन सकता है, दरअसल जब कमलनाथ सरकार में मंत्री रही इमरती देवी ने आंगनबाड़ियों में कुपोषित बच्चों को अंडा देने की बात कही थी, तो बीजेपी ने जमकर सवाल खड़े किए थे. बीजेपी के कई बड़े नेताओं ने बच्चों को अंडे देने को लेकर विरोध किया था. उन्होंने कहा था कि कमलनाथ सरकार की मंत्री हिंदू संस्कृति को नष्ट कर रही है.

ये भी पढ़ें : सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला- महाकालेश्वर में पंचामृत पूजन और शिवलिंग घिसने पर लगाई रोक

इमरती देवी ने जीत का किया दावा
मंत्री इमरती देवी डबरा सीट से विधायक थी. विधायकी से इस्तीफा देकर उन्होंने कांग्रेस छोड़ दिया था। अब डबरा सीट पर उपचुनाव है. ऐसे में इमरती देवी का दावा है कि वहां की जनता एक बार फिर से मुझे चुनेगी. इस बार मैं और ज्यादा मतों से जीतूंगी.

WATCH LIVE TV:

 

Trending news