Advertisement
trendingNow1/india/madhya-pradesh-chhattisgarh/madhyapradesh2692557

CM मोहन बोले-मई तक पूरा हो जाएगा हनुमान लोक का पहला चरण, दूसरा भी जल्द होगा शुरू

CM Mohan Yadav: सीएम मोहन यादव ने कहा कि हनुमान लोक के पहले चरण का काम मई तक पूरा हो जाएगा, जबकि दूसरे चरण का काम भी जल्द ही शुरू किया जाएगा. 

मध्य प्रदेश की खबरें
मध्य प्रदेश की खबरें

Mohan Govt: सीएम मोहन यादव ने पांढुर्णा जिले के दौरान प्रसिद्ध जामसांवली मंदिर में दर्शन किए. इस दौरान उन्होंने कहा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कुशल निर्देशन में सभी क्षेत्रों में विकास के कार्य तेजी से हो रहे है, विकास के कीर्तिमान स्थापित हुये हैं. सीएम ने कहा जामसांवली सहित प्रदेश में 13 अलग-अलग लोक के निर्माण कार्य से धार्मिक एवं पर्यटन क्षेत्र को बढ़ावा मिलेगा, हनुमान लोक का पहला चरण का कार्य मई तक पूर्ण करने का लक्ष्य है और दूसरा चरण भी जल्द ही पूरा किया जाएगा. 

पांढुर्णा का विकास होगा 

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा कि मध्य प्रदेश में प्रत्येक वर्ग के कल्याण के कदम उठाए गए हैं, पांढुर्णा में सभी विकास कार्य होंगे, जिससे जिले में औद्योगिक विकास होगा और रोजगार के अवसर भी बढ़ेंगे. मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने गुड़ी पड़वा की शुभकामनाएं देते हुये कहा कि नये साल में पांढ़ुर्णा के विकास को प्राथमिकता से किया जाएगा. प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में लगातार विकास हो रहे हैं और सभी वर्गों के कल्याण के लिये सरकार प्रतिबद्ध है. उन्होंने कहा कि किसान, युवा, महिला और गरीबों के लिये सरकार प्राथमिकता से कार्य कर रही है.

Add Zee News as a Preferred Source

ये भी पढ़ेंः MP के छात्रों के लिए सरकार चला रही है ये योजनाएं, लाखों रुपए तक मिलती है स्कॉलरशिप

इस बार किसानों से 2600 रूपये प्रति क्विंटल गेहूं खरीदी जायेगी. साथ ही धान उत्पादन पर भी प्रोत्साहन राशि दी जा रही है. युवाओं को अधिक से अधिक संख्या में रोजगार देने का लक्ष्य है. लोकसेवा आयोग की परीक्षाएं जो रुकी थीं, वे सभी हो रही हैं। इसी प्रकार गरीबों के हित लिये भी लगातार कार्य किये जा रहे हैं. 

वहीं रायपुर निवासी वरिष्ठ साहित्यकार विनोद कुमार शुक्ल को 59वां 'ज्ञानपीठ पुरस्कार' दिए जाने की घोषणा पर सीएम मोहन ने उन्हें बधाई देते हुए कहा कि इस पुरस्कार के लिए विनोद कुमार शुक्ल का चयन उनकी सृजनात्मक शक्ति और प्रतिभा के सम्मान के साथ ही हिन्दी साहित्य जगत का भी सम्मान है. वह छत्तीसगढ़ राज्य के प्रथम और हिन्दी भाषा के 12वें साहित्यकार हैं, जिन्हें यह प्रतिष्ठित सम्मान प्रदान किया जाएगा.

ये भी पढ़ेंः MP के किसानों को खुशखबरी, 7650 रुपए में खरीदी जाएगी यह फसल, यहां जानिए सबकुछ

मध्य प्रदेश नवीनतम अपडेट्स के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें! यहां पढ़ें MP Breaking News in Hindi हर पल की जानकारी । मध्य प्रदेश  की हर ख़बर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार। जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड! 

TAGS

Trending news