MP News: मध्यप्रदेश के छतरपुर जिले में दहेज की वजह से एक और दुल्हन का दिल फिर टूट गया, क्योंकि जिस लड़के से उसकी शादी हो रही थी उसे दहेज में कार नहीं मिली तो उसने बारात लाने से इंकार कर दिया.
Trending Photos
Chhatarpur News: दहेज आज भी हमारे समाज की सबसे बड़ी समस्या है, जिसके चलते न जाने आज भी कितनी ही शादियां टूट जाती है और कितने ही घर बिखर जाते हैं. हैरानी तब और ज्यादा होती है, जब पढ़ा-लिखा तबका भी दहेज के लिए लालची दिखता है. मध्यप्रदेश के छतरपुर जिले में कुछ ऐसा ही हुआ है, जहां सरकारी अधिकारी को दहेज में स्कॉर्पियो कार चाहिए थी, लेकिन लड़की वाले ऐसा नहीं कर पा रहे थे, ऐसे में लड़के ने शादी तोड़ दी, दुल्हन हाथों में उसके नाम की मेहंदी रचाकर बैठी थी, लेकिन जब उसकी कार की डिमांड पूरी नहीं हुई थी तो वह बारात लेकर नहीं पहुंचा और शादी तोड़ दी.
छतरपुर के गढ़ीमलहरा क्षेत्र का मामला
मामला छतरपुर के गढ़ीमलहरा क्षेत्र का बताया जा रहा है, एक साल पहले ग्राम पंचायत नुना की रहने वाली राजनगर जनपद पंचायत में सहायक विकास विस्तार अधिकारी में पदस्थ लड़की की शादी जनपद पंचायत राजनगर की ग्राम पंचायत दलपतपुर के कृष्णकांत पटेल जनपद पंचायत मिल असिस्टेंट ऑडिटर से तय हुई थी. जब शादी तय हुई उसी वक्त शादी में लेनदेन यानि दहेज पर भी बात हो गई, जिसके बाद शादी तय हुई थी. लेकिन उस वक्त स्कॉर्पियों कार लेने की कोई बात नहीं हुई थी.
ये भी पढ़ेंः खुशखबरी: लाड़ली बहना योजना की किस्त इस दिन होगी जारी ?, CM मोहन ट्रांसफर करेंगे 1250 रुपए
शादी के वक्त अचानक मांगी कार
शादी का समय नजदीक आ गया, कार्ड छप चुके थे, रिश्तेदारों के घर-घर न्योता भी पहुंच चुका था. 11 मई को शादी होनी थी, लेकिन अचानक से लड़के पक्ष की तरफ से अचानक स्कॉर्पियों कार जैसी तमाम दहेज की डिमांड शुरू हो गई, जैसे ही 11 मई की तारीख नजदीक आई तो लड़के पक्ष की तरफ से शादी करने से साफ इनकार कर दिया. सोचिए पढ़े लिखे और सरकारी पद पर तैनात दूल्हे को दहेज में जब कार नहीं मिली तो उसने शादी तोड़ दी. लड़की के पिता ने जानकारी देते हुए बताया की एक साल पहले 10 अप्रैल 2024 को गोद भराई की रस्म की गई थी, जिसमें लड़का पक्ष रिश्तेदार व्यवहारियों समेत 200 लोग गोद भराई की रस्म में शामिल होने आए हुए थे, जिसमें लड़के को सोने की अंगूठी डेढ़ लाख रुपए नगद दिए और अन्य लोगों के एक हजार रुपए दिए गए थे. लेकिन जैसे जैसे शादी नजदीक आ रही थी तो लड़का पक्ष की तरफ से मांग बढ़ने लगी और लड़का स्कॉर्पियो कार की डिमांड करने लगा, कार नहीं देने पर शादी ना करने की धमकी दी जा रही थी.
बारात लेकर नहीं पहुंचा दूल्हा
11 मई को वधू पक्ष के घर पर बारात आनी थी, मंडप सच चुका था, लेकिन लड़की का पिता दूल्हे की स्कॉर्पियो की डिमांड पूरी नहीं कर सका. जिससे लड़के पक्ष की तरफ से बारात नहीं आने की खबर जैसे लड़की के पिता को लगी तो लड़की पक्ष के लोग गढ़ीमलहरा थाने में पहुंच गए और लड़के पक्ष पर कार्रवाई की मांग की है. लेकिन इस मामले ने इतना फिर तय कर दिया कि आज भी दहेज एक अभिशाप बना हुआ है.
ये भी पढ़ेंः विराट कोहली ने लिया टेस्ट क्रिकेट से संन्यास तो CM साय ने की भावुक पोस्ट, 'एक स्वर्णिम अध्याय'
मध्य प्रदेश नवीनतम अपडेट्स के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें! यहां पढ़ें MP Breaking News in Hindi हर पल की जानकारी । मध्य प्रदेश की हर ख़बर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार। जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!