Advertisement
trendingNow1/india/madhya-pradesh-chhattisgarh/madhyapradesh2688820

हुआ था बालतोड़, इलाज करने लग गए टीबी का: मध्य प्रदेश के डॉक्टर के इस गोलमाल को क्या कहेंगे

MP News: मध्य प्रदेश के एक स्वास्थ केंद्र से एक डॉक्टर की बड़ी लापरवाही सामने आई है. मामूली सी बालतोड़ की समस्या को टीबी जैसी घातक बीमारी का नाम देकर डॉक्टर ने मरीज का गलत इलाज कर दिया, जिसके बाद अब ये मामला पुलिस तक पहुंच गया है.

 

anuppur news
anuppur news

Anuppur News: मध्य प्रदेश से एक बेहद ही सनसनीखेज मामला सामने आया है जहां धरती पर भगवान का दर्जा दिए जाने वाले डॉक्टर की बड़ी लापरवाही सामने आई है. जहां डॉक्टर ने मरीज को गलत बीमारी बताकर उसका गलत इलाज कर दिया. डॉक्टर की इस लापरवाही से स्वास्थ केंद्र में आए मरीजों के अंदर डर का माहौल बना हुआ है. फिलहाल मामले की तहकीकात पुलिस द्वारा की जा रही है.

डॉक्टर की लापरवाही
ये मामला एमपी के अनूपपुर जिले का बताया जा रहा जहां दीप नारायण शर्मा नाम का एक शख्स अपना इलाज कराने छत्तीसगढ़ के मनेंद्रगढ़ में एक प्राइवेट नर्सिंग होम पहुंचा था. वहां मौजूद डॉक्टर को उसने अपने लक्षण के बारे में बताया जिसके बाद बीमारी का बिना सही से जांच किए डॉक्टर ने मरीज को टीबी (ट्यूबरक्लोसिस) से ग्रसित बता दिया, जबकि मरीज बालतोड़ की समस्या से परेशान था. संदेह होने पर जब मरीज अपने गांव बिजुरी के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में डॉक्टर मनोज सिंह को दिखाने गया तो,  हैरानी वाली बात यह रही कि डॉक्टर मनोज सिंह ने भी बिना कोई जांच किए दीप नारायण शर्मा का स्किन टीबी का इलाज शुरू कर दिया,  जबकि उसे स्किन टीबी की बीमारी थी ही नहीं.

मामले का खुलासा 
एक मामूली सी समस्या को टीबी जैसी घातक बीमारी का नाम देने पर दीप नारायण नागपुर के एक अस्पताल में अपना इलाज कराने पहुंचे जिसके बाद जो हुआ उसका उन्हे अंदाजा भी नहीं था. अस्पताल में मौजूद डॉक्टरों ने बताया कि वे पूरी तरह से स्वस्थ है और उन्हें स्किन टीबी जैसी कोई बीमारी नहीं है. हकीकत जानने के बाद दीप नारायण को अपने पहले कराए इलाज की लापरवाही का पता चला जिसके बाद वे पूरी तरह से स्वस्थ होकर अनूपपुर लौट गए. 

Add Zee News as a Preferred Source

डॉक्टर की लापरवाही से हुए गलत इलाज का पता चलते ही दीप नारायण ने इसकी जानकारी जिले के वरिष्ठ अधिकारियों से की जिसके बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और कहा कि मामले की जांच कर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

एमपी में झोलाछाप डॉक्टर के मामले
मध्यप्रदेश के स्वास्थ केंद्रो के बुरे हाल और झोलाछाप डॉक्टर के बढ़ते मामले किसी से छुपे नहीं है. हाल ही में प्रदेश के सिंगरौली जिले से भी ऐसा ही एक मामला सामने आया है जहां झोलाछाप डॉक्टर को जान के साथ खिलवाड़ करते पकड़ा गया था. एक झोलाछाप डॉक्टर के इलाज के दौरान मरीज की तबियत अचानक से ज्यादा बिगड़ गई और इलाज के दौरान ही उसकी मौत हो गई. मरीज के मौत के बाद से उसके परिजनों ने स्वास्थ केंद्र पर हंगामा शुरू कर दिया था जिसके बाद घटनास्थल पर पहुंची पुलिस मामले की जांच कर रही है.

TAGS

Trending news