जिस दिन घर के सामने बजने वाली थी शहनाई, वहां हो गया बड़ा कांड, पूरे इलाके में मच गया हड़कंप
Advertisement
trendingNow1/india/madhya-pradesh-chhattisgarh/madhyapradesh2721947

जिस दिन घर के सामने बजने वाली थी शहनाई, वहां हो गया बड़ा कांड, पूरे इलाके में मच गया हड़कंप

MP News-मनगवा के मिसिरगवां गांव में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब बारात आने से ठीक पहले दुल्हन ने सदमे में आकर जहर खा लिया. परिजनों का आरोप है कि लड़के वालों ने दहेज की बढ़ती मांग और पुरानी शादी का हवाला देकर अचानक शादी से इनकार कर दिया.

 

जिस दिन घर के सामने बजने वाली थी शहनाई, वहां हो गया बड़ा कांड, पूरे इलाके में मच गया हड़कंप

Rewa News: मनगवा थाना क्षेत्र के ग्राम मिसिरगवां में उस समय हड़कंप मच गया, जब एक युवती ने शादी से ठीक एक दिन पहले जहर खा लिया. इस घटना ने सबको हैरान कर दिया, क्योंकि आज ही युवती की बारात आने वाली थी. परिजनों से मिली जानकारी के मुताबिक, लड़के वालों ने अचानक शादी से इनकार कर दिया, जिससे युवती को गहरा सदमा लगा और उसने मानसिक तनाव में आकर यह कदम उठा लिया. 

आपको बता दें कि लड़के वालों के तरफ से शादी से इनकार करने के बाद युवती के परिजनों ने मनगवां थाने में 17 अप्रैल 2025 को, जिस दिन लड़के का तिलक समारोह था, उस दिन दोपहर में रिपोर्ट दर्ज कराई है. जिसकी पुलिस जांच शुरू भी नहीं कर पाई थी कि युवती ने जहर खा लिया.

दुल्हन की हालत गंभीर
युवती के परिजनों ने बताया कि युवती की शादी ग्राम परिसिधी, पोस्ट करौनी, जिला सीधी निवासी रोहित पटेल से तय हुई थी. लेकिन अचानक शादी से इनकार करने के बाद युवती ने सुबह जहर खा लिया, जिसके बाद उसे गंभीर हालत में रीवा के संजय गांधी अस्पताल में भर्ती कराया गया. फिलहाल युवती की हालत गंभीर बनी हुई है और उसका इलाज चल रहा है.

1 दिन पहले खाया जहर
परिवार से मिली जानकारी के मुताबिक, लड़के वालों का कहना था कि युवती की पहले 2020 में शादी हो चुकी थी और 2022-2023 में तलाक हो चुका था. यह जानकारी लड़के वालों को नहीं दी गई थी. हालांकि, 17 अप्रैल 2025 को लड़के का तिलक समारोह था, लेकिन शादी से इनकार करने के बाद युवती ने जहर खा लिया. युवती के परिजनों ने मनगवां थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी लेकिन पुलिस जांच शुरू होने से पहले ही युवती ने जहर खा लिया.

शादी के दिन पसरा मातम
युवती के भाई का कहना है कि उनकी बहन की शादी 2020 में हुई थी, लेकिन 2022-2023 में तलाक हो गया था. लड़के के परिवार को इस बारे में जानकारी थी, क्योंकि दोनों परिवार एक ही गांव के थे. उन्होंने यह भी बताया कि दहेज की जो भी मांग की गई थी, वह पूरी कर दी गई थी, लेकिन अब और ज्यादा डिमांड करने पर युवती ने जहर खा लिया.

यह भी पढ़े-इस प्यार को क्या नाम दें!, डॉक्टर साहब की पत्नी का किसी और पर आया दिल, पति और बच्चों को छोड़कर हुई रफूचक्कर

मध्य प्रदेश नवीनतम अपडेट्स के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें! यहां पढ़ें MP News और पाएं MP Breaking News in Hindi हर पल की जानकारी । मध्य प्रदेश की हर ख़बर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार। जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!

Trending news

;