उज्जैन में मधुमक्खियों का भीषण हमला, पुलिस इंस्पेक्टर की मौत; कई अधिकारी घायल
Advertisement
trendingNow1/india/madhya-pradesh-chhattisgarh/madhyapradesh2786985

उज्जैन में मधुमक्खियों का भीषण हमला, पुलिस इंस्पेक्टर की मौत; कई अधिकारी घायल

Bees Attack on Ujjain Police: उज्जैन स्टेट पुलिस ट्रेनिंग सेंटर में मधुमक्खियों के झुंड ने अचानक पुलिस अधिकारियों पर जानलेवा हमला कर दिया. इस हमले में एक पुलिस इंस्पेक्टर की मौत की खबर है.

उज्जैन में मधुमक्खियों का भीषण हमला, पुलिस इंस्पेक्टर की मौत; कई अधिकारी घायल

Bees Attack on Ujjain Police: मध्य प्रदेश के उज्जैन से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है. जहां मक्सी रोड स्थित पुलिस ट्रेनिंग सेंटर में मधुमक्खियों अचानक हमला कर दिया. मधुमक्खियों ने इतना भयानक हमला किया कि एक पुलिस इंस्पेक्टर की मौत हो गई, जबकि 4 अन्य पुलिसकर्मी घायल हो गए. घायलों को तुरंत जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है.

दरअसल, उज्जैन स्टेट पुलिस ट्रेनिंग सेंटर में बुधवार को अचानक मधुमक्खियों के झुंड ने हमला कर दिया. इस हमले में निरीक्षक रमेश चंद्र धुर्वे गंभीर रूप से घायल हो गए और बाद में उनकी मौत हो गई. बताया जा रहा है कि निरीक्षक धुर्वे का वजन अधिक होने के कारण वे मधुमक्खियों के हमले से भागने में असमर्थ रहे, जिससे वे बड़ी संख्या में डंक का शिकार हो गए और उनकी मौत हो गई. मधुमक्खी के हमले से घायल हुए अन्य पुलिसकर्मियों का उपजार अस्पताल में चल रहा है.  उनकी हालत फिलहाल स्थिर बताई जा रही है.

पुलिस विभाग में शोक की लहर
डॉक्टर गगन सिंह परिहार ने बताया कि घायलों की स्थिति सामान्य है और उपचार जारी है. एएसआई कैलाश चौहान ने बताया कि मधुमक्खी के हमले के बाद तुरंत राहत और बचाव कार्य शुरू किया गया. पुलिस अधिकारी की मौत के बाद पुलिस विभाग में शोक की लहर है. अधिकारी की मौत के कारणों की जांच की जा रही है. घायलों का उपचार जारी है और उनकी स्थिति सामान्य बताई जा रही है. इस घटना के बाद पुलिस विभाग ने शोक संवेदना व्यक्त की है.

ये पुलिस कर्मी हुए घायल
मधुमक्खियों के हमले में जहां निरीक्षक रमेश कुमार धुर्वे की मौत हो गई. वहीं इंस्पेक्टर दिनेश पटेल, एएसआई कैलाश चौहान,बलराम चड़ार, राधेश्याम गोयल  और अखिलेश सूर्यवंशी मधुमक्खियों के डंक से घायल हो गए. सभी को चरक भवन भेजा गया. यहां पटेल,चौहान और चढ़ार को अधिक घायल होने भर्ती  कर लिया गया. वहीं गोयल और सूर्यवंशी को प्राथमिक उपचार देकर छुट्टी कर दी गई.

रिपोर्ट- अनिमेष सिंह, जी मीडिया, उज्जैन

ये भी पढ़ें- Chhattisgarh: तबादला नीति पर साय कैबिनेट की मुहर, 6 जून से शुरू होंगे ट्रांसफर

मध्य प्रदेश नवीनतम अपडेट्स के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें! यहां पढ़ें MP Breaking News in Hindi हर पल की जानकारी । मध्य प्रदेश  की हर ख़बर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार। जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड! 

Trending news

;