PM Modi Speech: भारत ने लाउड एंड क्लियर मैसेज दे दिया है कि भारत की ओर आंख उठाने का नतीजा सिर्फ और सिर्फ तबाही ही होगी. भारत ने साफ कर दिया है कि वो किसी भी तरह का न्यूक्लियर ब्लैकमेल बर्दाश्त नहीं करेगा.
Trending Photos
PM Modi Adampur Speech: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आदमपुर एयरबेस से आतंकवादियों और उन्हें पालने वाले पाकिस्तान की सरकार को दो टूक चेतावनी देते हुए लास्ट वार्निंग दी है. पीएम मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहले देश की जनता और फिर भारत के जवानों को संबोधित करते हुए भारत में आतंकवाद के समूल नाश का संकल्प दोहराया है. अपने संबोधन में जवानों का हौसला बढ़ाते हुए देश को कायराना हमलों और आघातों से बचाने के लिए एक तीन सूत्रीय फार्मूला भी दोहराया. क्या है पीएम मोदी के वो तीन सूत्र जिससे देश के दुश्मनों का विनाश होगा, उनके बारे में आइए आपको बताते हैं.
पीएम मोदी का तीन सूत्रीय फार्मूला
पीएम मोदी ने कहा कि आतंक के खिलाफ भारत की लक्ष्मण रेखा अब एकदम साफ है. अगर फिर कोई आतंकी हमला हुआ तो भारत जवाब देगा, पक्का जवाब देगा. यह हमने सर्जिकल स्ट्राइक के समय देखा है, एयर स्ट्राइक के समय देखा है, और अब तो ऑपरेशन सिंदूर भारत का न्यू नॉर्मल है. उन्होंने कहा कि भारत ने अब तीन सूत्र तय कर दिया हैं.'
अपने संबोधन में पीएम मोदी ने जिन तीन सूत्रों का जिक्र किया वो इस प्रकार हैं.
-आतंकी हमला हुआ तो अपने तरीके से, अपनी शर्तों पर अपने समय पर जवाब देंगे. यानी घर में घुसकर पटककर मारेंगे, कोई बचाने नहीं आएगा.
-कोई भी न्यूक्लियर ब्लैकमेल भारत नहीं सहेगा. पाकिस्तानियों के पाव-पाव भर वाले एटम बम की गीदड़भभकी को मार-मारकर धुंआ कर दिया.
-आतंकी सरपरस्त सरकार और आतंक के आकाओं को अलग-अलग नहीं देखेंगे. आतंकियों को मारने के साथ उन्हे पालने वाले भी बचेंगे नहीं.
यानी अब तक आतंकवादी और पाकिस्तान की सरकार जिस किसी दम पर भी अब तक भारत के खिलाफ प्रायोजित आतंकवाद कराते थे उस स्टीरियों टाइप हरकतों जैसे आतंकी घुसपैठ या कायराना आतंकी हमलों या भारत के सैन्य या सिविलियन ठिकानों को निशाना बनाने वाले किसी भी शख्स को बख्शा नहीं जाएगा. सभी को मिट्टी में मिला दिया जाएगा.
ऑपरेशन सिंदूर न्यू नॉर्मल
अपने संबोधन में इस मौके पर पीएम मोदी ने कहा कि देश की सेनाओं ने अपने पराक्रम का शानदार परिचय दिया है और अब ऑपरेशन सिंदूर ही भारत का न्यू नॉर्मल है. आदमपुर एयरबेस पर जवानों को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर का एक-एक पल भारत की सेनाओं के सामर्थ्य की गवाही देता है. इस दौरान हमारी सेना का तालमेल वाकई में शानदार था. उन्होंने कहा कि आर्मी, नेवी या एयर फोर्स सबका तालमेल जबरदस्त था.
'PAK की गुहार के बाद सैन्य कार्रवाई सिर्फ स्थगित, फिर हमला हुआ तो मुंहतोड़ जवाब देंगे'
पीएम मोदी ने कहा, ऑपरेशन सिंदूर सिर्फ स्थगित हुआ है अगर दोबारा हमला हुआ तो इस बार पहले से कहीं ज्यादा यानी कि और बुरी मार मारेंगे. पाकिस्तान की सरकार को भी क्लियर मैसेज दे दिया गया है कि वो आतंकवादियों को छिपा नहीं पाएगी, उसे आतंकी फैक्ट्री यानी गवर्नमेंट स्पांसर टेररिज्म का धंधा हर हाल में बंद करना होगा.